Орский завод строительных машин

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
1236473163logo1 big.jpg

ООО «Орский завод строительных машин» - старейшее предприятие г. Орск, специализирующееся на производстве универсального высокопроизводительного сваебойного и бурового оборудования, подъемно-транспортной и разгрузочной техники.

История

Орский завод строительных машин был основан в 1943 году для производства чугунных корпусов авиационных бомб. В послевоенные годы завод был переориентирован на производство строительных машин. В 1950-е года было освоено производство конвейеров. В 1957 году – начат выпуск печного литья. В 1960-1970 года было освоено производство сваебойного оборудования, гидравлических и пневматических цилиндров, бетоносмесителей, насосных установок.

В 1996 году заводом строительных машин был освоен выпуск чугунных грузов для балластировки трубопровода диаметром от 159 до 1420 мм.

В 2009 году ОЗСМ освоил производство обжимной машины «МОС-200», моторного грейфа и электрической лебедки. В феврале 2010 года была выпущена первая партия винтовых свай.

Основная продукция

  • Гидравлические и пневматические цилиндры;
  • Подъемно-транспортная и разгрузочная техника;
  • Машины для устройства свайных фундаментов;
  • Металлоконструкции;
  • Резинотехнические изделия;
  • Литье;
  • Винтовые сваи.

На сегодняшний день Орский завод строительных машин также осуществляет работы по металлу, ремонту и техническому обслуживанию различного строительного оборудования, изготовлению запчастей и реализации неликвидов.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика