Орский завод металлоконструкций

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
1338971844foto1 big.jpg

ОАО «Орский завод металлоконструкций» - один из лидеров строительной индустрии России. Входит в состав ЗАО «Евразийская строительная компания».

История

Орский завод металлоконструкций был введен в эксплуатацию в 1935 году. Завод производил опоры линий электропередач, металлоконструкций крупных индивидуальных промышленных зданий для металлургической промышленности. В 1942 году было освоено производство пролетных строений железнодорожных мостов.

В начале 1960-х годов Орский завод металлоконструкций увеличил производительность труда на операции сварки на 33% за счет внедрения сварки металлоконструкций в среде углекислого газа.

К 1985 году было освоено производство трехслойных стеновых панелей, стального профилированного настила, рамных конструкций типа «Орск», структурных конструкций типа «Москва».

В 2000 году ОЗМК вошел в состав промышленной группы «Митаз-Холдинг». Была проведена реконструкция и модернизация производства, обновлен ассортимент продукции, расширены рынки сбыта. В 2003 году продукция Орского завода поставляется в республику Казахстан. В этом же году освоено производство металлических форм для изготовления ЖБИ различной степени сложности, металлической опалубки для монолитного домостроения.

В 2005 году в производственный процесс ОЗМК внедрена воздушно-плазменная резка металлов, приобретена кислородная станция.

В 2008 году внедрены в эксплуатацию автоматизированные линии по производству гофробалок ZEMAN (Австрия) и по производству стеновых и кровельных сэндвич-панелей Panel Tec (Англия). Был запущен цех коррозионной защиты элементов металлоконструкций.

В настоящее время в структуру ОЗМК входят собственная инженерная служба, технологический и исследовательский отделы.

Направления деятельности

  • Изготовление зданий из металлоконструкций;
  • Производство стенового и кровельного профнастила, сэндвич-панелей;
  • Производство дорожных ограждений;
  • Производство опор ЛЭП и вышек;
  • Производство башен сотовой связи.

На сегодняшний день Орский завод металлоконструкций осуществляет антикоррозийное покрытие металлоконструкций, сушку пиломатериалов, изготовление цилиндрических сосудов и съемных грузозахватных приспособлений. Также ОАО «ОЗМК» осуществляет разработку проектной документации на фундаменты, проектирование зданий на уровне чертежей марки КМ и КМД, оформление технической документации на упаковку и транспортировку металлоконструкций.


Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика