Операционный блок

Материал из Machinepedia
Версия от 12:16, 4 октября 2012; Adm machinebook (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Операционный блок — отделение медицинского учреждения (операционного отделения), в котором проводятся оперативные вмешательства.

Структурно операционный блок состоит из операционных, предоперационных, помещений для хранения инвентаря, помещений отдыха персонала. Современный операционный блок построен по принципу чистых помещений, с разделение на «чистые» и «грязные» зоны для профилактики периоперационных инфекционных осложнений. Наиболее прогрессивная технология строительства операционных блоков на сегодняшний момент — модульная, когда при строительстве или реконструкции медицинского учреждения по технологии «комната в комнате» возводится несущий каркас, на который навешиваются панели с хром-никелевой стали изготовленные промышленным способом. Все коммуникации при этом скрываются в межпанельном пространстве, обеспечивая, в случае необходимости, легкий к ним доступ сервисного персонала.

Операционный блок оснащается: операционными столами, подвесными потолочными консолями, операционными светильниками, перекладчиками пациентов, системой телемедицины и т.д.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика