Онежский тракторный завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Ef2b370.jpg

ООО «Онежский тракторный завод» - крупный региональный производитель тракторов различного назначения. Входит в структуру концерна «Тракторные заводы». Тракторы имеют большую производительность. Благодаря широкому использованию передовых конструкторских и технологических решений, энергонасыщенности тракторы Онежского тракторного завода применяются в сельском хозяйстве, в промышленном, нефтегазовом, гидротехническом, дорожном строительстве с различными видами навесного и вспомогательного оборудования и на транспортных работах. При этом работа механизатора не будет утомительной. Системы управления трактора разработаны с учетом условий работы и требований потребителя к комфорту. Работая на наших тракторах вы сэкономите свое время, топливо и деньги. С 2002 года на предприятии действует система управления качеством, соответствующая требованиям стандартизации, все работы сертифицированы по стандарту ISO 9001.

История

Онежский тракторный завод был основан в 1703 году по приказу Петра Первого и носил название – Шуйский оружейный завод. Завод специализировался как железноделательный и пушечный. В 1752 году завод был переименован в Петровский. Именно оружейный завод дал имя городу Петрозаводску.

В 1956 году завод был переименован в Онежский тракторный завод и стал выпускать дизельные трелевочные трактора для лесной промышленности.

В 1989 году Онежский тракторный завод был преобразован в производственное объединение, а в 2001году – открытое акционерное общество. С 2007 года ОТЗ – общество с ограниченной ответственностью.

В настоящее время в структуру Онежского завода входят сборочный, механосборочный, механический цеха, промплощадка ОТЗ-2.

Основная продукция

  • Машина трелевочная чокерная;
  • Машина лесопожарная гусеничная;
  • Машина гусеничная для бесчокерной трелевки леса;
  • Запасные части к лесозаготовочным машинам.

Сегодня продукция Онежский тракторный завод поставляется в Сибирь, на дальний Восток, в среднюю полосу, в Ленинградскую область, а также Республику Беларусь.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика