Омский агрегатный завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Vt.png

ОАО «Омский агрегатный завод» - крупный отечественный производитель агрегатов для авиационных двигателей и систем летательных аппаратов. За свою более чем вековую историю предприятие завоевало репутацию надежного партнера в области производства и ремонта агрегатов для авиационной и ракетной техники. Предприятие серийно выпускает и ремонтирует агрегаты, обеспечивающие работу маршевых двигателей и их систем, управляющие вспомогательными силовыми установками, создающие и регулирующие давление в силовых гидросистемах и системах охлаждения РЛС современных летательных аппаратов.

ОАО «Высокие Технологии» имеет лицензии на производство и ремонт вооружения и военной техники, авиационной техники, в том числе авиационной техники двойного назначения.

Особую роль предприятие отводит системе качества выпускаемой продукции. Идет постоянная работа над повышением уровня надежности изделий. Соответствие системы менеджмента качества ОАО «Высокие Технологии» требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и ГОСТ РВ 15.002-2003 удостоверено сертификатом соответствия.

История

ОАО «Акционерная компания «Омскагрегат» создана в 2002 году на базе Омского агрегатного завода им В.В. Куйбышева, основанного в 1901 году. Первоначально завод изготавливал плуги и бороны. В 1911 году предприятие приступило к выпуску швейных машин.

В 1919 году завод был национализирован, а в 1921 году получил название «Красный пахарь». В 1935 году присвоено имя В.В. Куйбышева.

В годы ВОВ завод выпускал авиационные агрегаты, мины 82 мм миномета и мины к реактивному миномету «Катюша».

С 1957 года Омскагрегат изготавливает ракетную технику. В 1960 году было организовано производство с разделением его по выпуску изделий для авиации, ракетной техники и продукции гражданского назначения.

В 1993 году завод преобразован в ОАО «Омский агрегатный завод».

Основная продукция

  • Гражданская авиация (Ан-2, Ан-3, Ан-10, Ан-12, Як-40, Як-42, Ту-134А, Ил-62М и пр.);
  • Продукция общетехнического назначения.

Сегодня на Омском агрегатном заводе ведется масштабная модернизация производства. Цеха завода оснащаются современными станками импортного производства. Что позволит повысить конкурентоспособность Омскагрегата за счет увеличения качества выпускаемой продукции и сокращения сроков изготовления.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика