Окорочный станок

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
13.gif

Содержание

Окорочный станок

НАЗНАЧЕНИЕ

Станок предназначен для средних и крупных лесопильных заводов с производительностью до 100.000 м3 в год, для окорки стволов деревьев.Оснащен 4 дополнительными центрирующими вальцами.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Окорочный станок: VK-26 работает в полностью автоматическом режиме и обеспечивает исключительно малую потерю древесины.При окорке вместе с корой удаляются песок, ил и различные включения, попадающие в кору при заготовке и сплаве сырья.Поэтому при распиловке окоренных бревен повышается стойкость пил, а в связи с этим уменьшаются расход инструмента и мощность на пиление.Распиловка получается более чистой, что способствует улучшению качества пиломатериалов.В результате уменьшения скольжения бревен на подающих вальцах увеличивается производительность лесопильных рам. Максимальная скорость подачи, при которой гарантируется качество щепы, составляет 50 м/мин. Сила прижима ножей регулируется гидравликой.Станок оснащен мощным центрирующим подающим транспортером VK и опорными вальцами большого диаметра.

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Сварная станина транспортера выполнена из толстостенного металла для исключения деформации на всем протяжении эксплуатации.Станина окрашена антикоррозионной краской предотвращающей образование коррозии при эксплуатации в сложных климатических условиях.

ПОДАЮЩИЙ ЦЕПНОЙ ТРАНСПОРТЕР

Конструкция транспортера обеспечивает бесперебойную подачу лесоматериала в зону обработки с помощью цепной передачи.Стальные борта транспортера предотвращают опрокидывание бревна и осуществляют предварительное центрирование в зону обработки.

МЕХАНИЗМ ПОДВЕСКИ ПЛАВАЮЩЕГО ЗАГРУЗОЧНОГО ЛОТКА

Состоит из мощных, изогнутых специальным образом пружин, обеспечиваюющих устойчивость транспортера во время работы.Пружины устойчивы к весовым нагрузкам и не деформируются при больших нагрузках.

ЦЕПНОЙ ПРИВОД ПОДАЮЩЕГО КОНВЕЙЕРА

Простой и надежный в работе цепной привод конвейера не требует текущего обслуживания и обеспечивает плавную подачу при различных скоростях.

ОКОРОЧНОЙ СТАНОК

Сварная станина станка выполненная из толстостенного металла и, укрепленная износостойкими болтами, обеспечивает устойчивость всех агрегатов к значительной вибрации.Станина окрашена специальной антикоррозийной краской, что увеличивает срок эксплуатации станка вне помещения.

ВТЯЖНОЙ МЕХАНИЗМ

Подача бревна в зону обработки происходит с помощью двух стальных седлообразных прижимных вальцов.Для безударного сближения верхнего и нижнего вальца после прохода бревна рычаги верхнего и нижнего вальца соединены со штоками гидравлических цилиндров что исключает деформацию вальцов и гарантирует снижение шума при работе. Обеспечивает удобный выход обработанного бревна из зоны обработки.

ВЫТЯЖНОЙ МЕХАНИЗМ

Снабжен четырьмя седлообразными прижимами с гидравлическим устройством медленного сближения вальцов для снижения шума при работе и исключению деформации вальцов.Выходные зажимы имеют гидравлические амортизаторы, усиленные мощными пружинами, устойчивыми к длительным условиям эксплуатации.

НОЖЕВОЙ РОТОР

Высокопроизводительный, повышенный прочности ротор, прошедший специальную балансировку с установленными 6 ножами обеспечивает качественное отделение коры по камбиальному слою. Самораскрывание короснимателей обеспечивается специальной серповидной заточкой кромок ножей.

ДВИГАТЕЛЬ ПРИВОДА РОТОРА

Используется как основной силовой агрегат ротора.Наиболее устойчив в эксплуатации с различными температурными диапазонами.Двигатель можно эксплуатировать при воздействии на него механических факторов и внешней среды

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика