Норд

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
200 200 692 logo.gif

Норд

NordGroupHolding (ПАО «НОРД» — головное предприятие холдинга) — самый крупный в Восточной Европе и СНГ (и единственный в Украине) производитель сложной бытовой техники: кухонных плит, торгово-холодильного оборудования, компрессоров. NordGroupHolding — это предприятие полного цикла, где производятся все детали, инструменты, сборки и упаковки холодильников. Штаб-квартира компании расположена в Донецке (Украина).

История:

1963 год — в Донецкой области было основано предприятие по производству холодильных приборов, которое выпускало холодильники «Донбасс», а с 1990-х гг. — «Днепр» и «Норд»). Проектная мощность завода в первое время составляла 71 тыс. единиц в год. Сегодня система качества соответствует требованиями международного стандарта ISO 9001:2008. С 2008 в производство добавлена система «Метод производства Норд» на базе всемирно известной методики Toйота — «кайдзен». Главный приоритет такой системы — это, прежде всего, качество и бережливое производство. В 2010 году был открыт завод в России.

Деятельность:

Холдинг «Группа Норд» — это интегрированное научно-производственное объединение машиностроительных заводов и организаций, в котором производятся все детали, инструменты, а также сборка и упаковка холодильников и плит. Компания выпускает холодильные приборы c 1963 года, и это крупнейший в Европе и СНГ производитель сложной бытовой техники. ПАО «НОРД» по техническому оснащению производства, уровню технологий, номенклатуре и качеству выпускаемых холодильных приборов находится в одном ряду с ведущими европейскими производителями бытовой холодильной техники.

Холдинг «Группа Норд» состоит из 29 предприятий и организаций, выпускающих холодильники, плиты, пылесосы, компрессоры и другую бытовую технику.

Общая площадь ПАО «НОРД» — около 17 гектар.

Общая протяженность конвейерных линий — более 9 км.

Производственная мощность — 3200 шт. приборов в сутки, в год — до 1 млн шт.

Численность сотрудников холдинга — 5 тысяч человек.

На сегодняшний день около 70 % объёма выпускаемой продукции экспортируют в Европу, Россию, страны СНГ, причём треть из этого объёма поставляют в Европу.

Система качества соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2008, подтверждено сертификатами всех стран СНГ и Европейского союза, независимыми лабораториями Италии, Германии, Азии.

Торговые марки:

Основные торговыми марками компании — это NORD, INTER, SWIZER, ДНЕПР. Продукция Группы НОРД — холодильники (однокамерные, двух- и трехкамерные); морозильные камеры и лари; три вида кухонных плит: газовые, комбинированные и электрические, торговое оборудование INTER (всевозможная техника, оборудование для кафе, баров, ресторанов, торговли), а также водонагреватели, пылесосы, утюги, компрессоры.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика