Мытищинский приборостроительный завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Mitishi.gif
Подъемник каротажный геофизический МПЗ-ПКС на вездеходе

ОАО «Мытищинский приборостроительный завод» - одно из ведущих предприятий России по разработке и изготовлению автоспецтехники для ТЭК, МЧС, ЖКХ и других отраслей.

История

Мытищинский приборостроительный завод был основан в 1928 году как мастерские «Центроспецстроя» по ремонту металлоконструкций в г. Москва. В 1932 году мастерские были переименованы в «Московскую машиностроительную базу». В 1939 году производство было перенесено в г. Мытищи.

В 1942 году предприятие было переименовано в «Ремонтно-механический завод», завод производит оборонную продукцию и топливную аппаратуру для нужд фронта.

С 1944 года освоено производство геофизического оборудования. В 1949 году завод был переименован в «Мытищинский приборостроительный завод» треста «Союзгеонефтеприбор». До 1985 году завод являлся в стране единственным предприятием, осуществляющим выпуск электроразведочных и каротажных станций и лабораторий, предназначенных для поиска, разведки и эксплуатации месторождений нефти, газа, угля, воды и других полезных ископаемых.

В 1995 году завод преобразован в ОАО «Мытищинский приборостроительный завод», через год начинается обновление модельного ряда продукции, осваивается производство товаров народного потребления.

Основная продукция

  • Подъемники и станции геофизические каротажные самоходные и несамоходные;
  • Автолаборатории;
  • Передвижные мастерские;
  • Аварийно-ремонтные мастерские для энергетиков;
  • Аварийно-спасательные автомобили;
  • Дорожная и коммунальная техника.

В настоящее время ОАО «Мытищинский Приборостроительный завод» также оказывает услуги по осуществлению ремонта автолабораторй, передвижных мастерских, АВТОДОМОВ и другой автоспецтехники.

МПЗ производит оценку стоимости ремонта кузова автоспецтехники, ремонт изотермических кузовов любой сложности, ремонт полов, сэндвич-панелей. Осуществляет замену дверей, окраску и нанесение логотипов.

Сегодня Мытищинский приборостроительный завод является одним из лидеров по поставке и производству спецтехники для нефтегазовой отрасли.

http://www.mpz.ru/

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика