Молотилка

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
0014-01.jpg

Молотилка

Молотилка — механизм либо его часть, которая предназначенный для молотьбы каких-либо сельскохозяйственных культур с целью разделять семена от початков и колосьев.

Необходимость машин для обмолота хлеба сделалась ощутимой во многих странах еще в XVIII веке. Уже тогда старались молотить сельхозкультуры разными машинами. После нескольких неуспешных попыток использования механической силы для приведения в движение обычных цепов, катков, толчей и разного устройства мельниц шотландцу Мейклю пришла идея употребить для молотьбы быстро вращающийся барабан. На деле эта идея была осуществлена в 1786 году сыном Мейкля.


Построенная им в этом году машина, согласно ЭСБЕ, являлась первой успешно скомбинированной молотилкой. По месту построения первой молотилки за ними, на очень длительное время, утвердилось название шотландских либо британских. Данная система держалась в Старом Свете довольно длительное время, так что еще на Лондонской всемирной выставке в 1851 года все экспонированные молотилки принадлежали системе Мейкля. В Российской империи первое молотильное устройство было создано в 1655 году мастеровыми Андреем Терентьевым и Моисеем Криком. Со временем эти молотилки подвергались значительным изменениям и модернизированиям. Основными видами молотилок являются: околотная, льяная, овощная и кукурузная.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика