Модульные Системы Торнадо

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
39054 w640 h640 tornado.jpg

Модульные Системы Торнадо

Модульные Системы Торнадо — это российская компания, которая специализируется на разработке и производстве автоматизированных систем управления, преимущественно для теплоэнергетической сферы. Штаб-квартира компании расположена в Новосибирске. Входит в состав крупнейшей инжиниринговой компании России «Группа Е4», подконтрольной Михаилу Абызову.

Деятельность Начиная с 1992 года деятельностью компании является разработка, производство и внедрение полномасштабных автоматизированных систем управления технологическими процессами для различных промышленных объектов. Основная деятельность компании — автоматизация технологических процессов «под ключ».

Основное поле деятельности компании — энергетическая отрасль:

  • АСУТП котельных (промышленных и муниципальных);
  • АСУТП электростанций (котлов, турбин, энергоблоков);
  • АСДУ подстанций и других объектов электроэнергетики.

«Модульные Системы Торнадо» - это одна из немногих компаний, которые полностью разрабатывают АСУТП для ТЭЦ, от контроллеров до ПТК; наряду с такими компаниями как ABB, Siemens и др.; «Модульные Системы Торнадо» является заметным участником российского рынка промышленной автоматизации.

«Модульные Системы Торнадо» имеет в разработке промышленные контроллеры, которые первоначально разрабатывались специально для теплоэнергетики (в отличие от большинства микропроцессорных средств и систем автоматизации технологические контроллеры не адаптированы к нуждам рынка, а разработанные специально для рынка). Компания является как разработчиком микропроцессорных средств автоматизации, так и интегратором данных средств в системы АСУТП, проектной и наладочной организацией, внедряющей данные системы на объектах, таким образом, отвечая за весь цикл производства и внедрения автоматизированных систем управления, что нетипично для представителей рынка АСУТП энергетики.

Крупнейшие проекты Осуществлено более ста проектов внедрения полномасштабных АСУТП. Следует особо выделить проекты:

  • ТЭЦ-5 ОАО ЭиЭ «Новосибирскэнерго», г. Новосибирск

Работы:

  • Шефналадочные работы, шефмонтаж, поставка оборудования комплекса телемеханики для Золоотвала № 2 Новосибирской ТЭЦ-5.
  • Информационно-измерительная система температурного контроля (АСТК) генератора энергоблока на базе ПТК «Торнадо-M». Текущее состояние: все работы были завершены, и начиная с 2005 года объект находится в промышленной эксплуатации.
  • Комплексная полнофункциональная АСУТП энергоблока № 6 (200 МВт) на базе ПТК «Торнадо-M». Котел ТПЕ-214/Б, турбина Т-180. Полномасштабная АСУТП охватывает все электротехническое и теплотехническое оборудование энергоблока, в системе находится порядка 6000 каналов управления и контроля. На сегодняшний день все работы завершены, и с 2004 года система находится в промышленной эксплуатации.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика