Многопильный двуховальный станок

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
90.gif

Содержание

Многопильный двуховальный станок

Предназначен для продольной распиловки круглыми пилами двух-трех -четырехкантного бруса на доски и раскроя досок на заготовки заданной толщины при механизированной подаче.

Подача заготовки осуществляется приводными вальцами.Бесступенчатая электронная регулировка скорости подачи позволяет подобрать оптимальный режим пиления.Станок неприхотлив в работе, устанавливается на ровную бетонную площадку.Простая и надежная конструкция позволяет эксплуатировать станок в двухсменном режиме без потерь качества выпускаемой продукции.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Применяется для получения высококачественных пиломатериалов на предприятиях и в цехах лесопильного производства и для производства столярно-строительных изделий.Широко распространены в линиях для переработки тонкомера, а также для производства паллетной заготовки.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Работа в отрицательных температурах.Станок специально разработан для эксплуатации в не отапливаемых помещения и при низких температурах, так как в нем станке отсутствует пневматика и гидравлика.

ДВУХВАЛЬНАЯ СИСТЕМА Позволяет:

  • распиливать 2-кантный брус толщина до 220мм!
  • экономить на толщине пропила, так как используются более тонкие пилы меньшего диаметра.
  • при необходимости работать только одним валом (нижним)

КОГТЕВАЯ ЗАЩИТА

Имеет трехрядное исполнение, обеспечивает эффективную защиту от обратного выброса доски или горбыля и тем самым создает абсолютно безопасные условия работы.

СИСТЕМА УДАЛЕНИЯ ОПИЛОК

Под нижним валом специально установлен ленточный транспортер для удаления отходов.Обеспечивает эффективное удаление опилок из зоны резания, что положительно сказывается на качестве получаемой продукции и ресурсе инструмента.Данный транспортер позволяет не прибегать к изготовлению специального фундамента для скребкового транспортера.

МЕХАНИЗМ ПОДАЧИ ЗАГОТОВКИ

Состоит из 6-ти приводных вальцов, что обеспечивает точную и эффективную подачу заготовки.Такая система гарантирует прямолинейность распиловки, так что на выходе получаются точные геометрические размеры экспортных пиломатериалов ГОСТ 26002-83

Привод валов

Привод валов обеспечивает надежная ременная передача.Диаметры валов 70 мм. Они выполнены из поверхностно упрочненной стали, прошедшей термообработку, установлены на пылезащищенных подшипниках высокого класса точности.Благодаря этому достигается высокий ресурс агрегатов.

Бесступечатая регулировка скорости подачи Электронная система обеспечивает оптимальную скорость подачи заготовки, высокую производительность и предохраняет двигатель от перегрузок.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика