Механизм управления хлопушей

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Механизм управления хлопушей

Механизм управления хлопушей с электрическим приводом используется для открытия крышки хлопуши с условным проходом 400 и 600 мм, и для фиксации ее в открытом положении. МУ 2 устанавливается над хлопушей и приемо-раздаточным патрубком на боковой стенке резервуара. По климатическому исполнению изготавливается в модификациях Т и У, по категории размещения 1. Принцип работы.

МУ 2 имеет корпус 1, вал 2 и барабан 3, соединенный с крышкой хлопуши при помощи троса 4. Вал соединяется с электроприводом с наружной стороны резервуара. Электропривод состоит из двух редукторов и управляется посредством пусковых кнопок на пульте.

При температуре ниже -35 градусов управлять МУ2 необходимо при помощи ручного дублера электропривода. Для его включения используется фиксатор 7. Чтобы зафиксировать крышку хлопуши в любом положении, нужно поставить фиксатор маховика на его рабочее место, при этом червяк второго редуктора соединяется с валом колеса первого редуктора. Электропривод содержит устройство, ограничивающее его крутящий момент.

Общий вид механизма управления хлопушей



1 — корпус управления; 2 — вал; 3 — барабан; 4 — трос; 5 — штурвал; 6 — указатель; 7 — стопор; 8 — кронштейн; 9 — хлопуша; 10 — стенка резервуара

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика