Машиностроительный завод Штамп

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Shtamp.gif
Samovar8.jpg

ФГУП «Машиностроительный завод «Штамп» им. Б.Л. Ванникова» - производство и продажа самоваров.

История

Завод был основан в 1882 году как патронный завод и выпускал боевые патроны к винтовкам Бердана, патронов для ружей, винтовок, револьверов, охотничьих гильз. Построено производства меднопрокатное и латунно-литейное.

В 1904 году – освоено производство пушечных гильз. В 1920 году Тульский патронный завод по собственной инициативе стал производить ремонт паровозов. К середине 30-х годов номенклатура выпускаемых изделий достигла 64 видов. Было реконструировано латунно-литейное производство. В 1937 году произошло разделение предприятия: новый завод получил название «Завод №38», старый – «Завод»№176» , впоследствии именуемый заводом «Штамп» имени Б.Л. Ванникова.

В годы ВОВ Тульский завод «Штамп» изготавливал артиллерийские и авиационные изделия для фронта. Выпускал продукцию для госпиталей и походных военных мастерских: трехгорелочные примусы, самовары, паяльные лампы и пр.

Восстанавливался сам завод, достраивались цеха: литейно-прокатный, прессовый, токарно-механический и пр.

Послевоенные годы были отмечены расширением производства и номенклатуры выпускаемых изделий. Стали производить товары народного потребления. В 1989 году завод был включен во всесоюзную конверсию, направленную на переориентацию производства на выпуск гражданской продукции.

Основная продукция

  • Самовары: жаровые самовары, электрические самовары, комбинированные самовары, эксклюзивные vip самовары, и редкие самовары на заказ, в том числе и по индивидуальным заказам.;
  • Огнетушители: порошковые газогенераторные, углекислотные;
  • Детали анкерного сцепления АРС для нужд РЖД;
  • Детали лифтового хозяйства.

Сегодня ФГУП «Машиностроительный завод «Штамп» концентрирует свое производство, с целью снижения производительных затрат, улучшению качества продукции, увеличению номенклатуры выпускаемых изделий.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика