Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
0 79a9d 998af2f2 XL.jpeg

ПАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича» – одно из крупнейших предприятий Украины с полным металлургическим циклом. Продукция комбината экспортируется более чем в 80 стран мира.

ММК имени Ильича входит в Металлургический дивизион Группы Метинвест и является стабильно работающим высокотехнологичным предприятием.

Компания специализируется на производстве высококачественного стального листа для ответственных металлоконструкций, судостроения, нефтепроводных, газо- и водопроводных труб, баллонов для хранения сжатых и сжиженных газов.

В состав металлургического комбината входят: аглофабрика, имеющая 12 агломашин, химико-металлургическая фабрика, доменный цех в составе пяти доменных печей, известково-обжигательный цех, сталеплавильный комплекс в составе кислородно-конвертерного и мартеновского цехов, прокатный передел в составе листопрокатного цеха – 1700 со слябингом 1150, цеха холодной прокатки, ЛПЦ-3000, ЛПЦ - 4500, трубоэлектросварочный цех, а также цех по производству труб и баллонов.

Расширение сортамента и улучшение потребительских свойств продукции - постоянный, непрерывно действующий процесс, который позволяет компании успешно конкурировать на мировом рынке металлопродукции.

Основной продукцией комбината является плоский прокат и трубы из углеродистых, низколегированных и легированных сталей различного назначения: горячекатаные плиты и толстые листы, предназначенные для изготовления труб магистральных трубопроводов, морских судов, сосудов, работающих под давлением, мостовых конструкций, других металлоконструкций ответственного назначения; горячекатаные толстые и тонкие листы и полосы, в т.ч. травленые; холоднокатаные, в т.ч. оцинкованные тонкие ленты, листы и полосы, в т.ч. для холодной штамповки, изготовления профнастила и др.

ПАО «ММК им. Ильича» единственное в Украине предприятие по производству оцинкованного холоднокатаного листа.

Основной целью деловой политики компании является выпуск продукции, обеспечивающей доверие со стороны потребителей, отвечающей их запросам и ожиданиям.

Высокое качество продукции комбината подтверждено 50 сертификатами качества, полученными от семи зарубежных сертификационных центров на металлопродукцию более чем из 200 марок стали, а также от отечественных сертификационных центров.

Производственные мощности комбината позволяют производить в год около 6,1 млн. тонн стали, в том числе конвертерной 3,6 млн. тонн, 12 млн. тонн агломерата, более 5,5 млн. тонн чугуна и более 5 млн. тонн готового проката.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика