Маринатор

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Маринатор

Маринатор – современный бытовой прибор для маринования продуктов. Он появился недавно, но очень быстро приобрел популярность среди хозяюшек. И понятно почему. Домашний маринатор позволяет сэкономить время приготовления пищи и сберечь силы.

Производитель VES electric.

Принцип работы

Принцип работы маринатора несложный. В контейнер загружаются продукты, заливается маринад и при помощи насоса, входящего в комплект, из контейнера выкачивается воздух. Создается вакуум. За счет создания вакуума волокна расширяются, маринад быстрее и глубже проникает внутрь и придает блюду нужный вкус. Чтобы маринад равномерно распределялся, контейнер вращается. Вращается он автоматически, и автоматически останавливается через девять минут. Именно такое время нужно большинству продуктов, чтобы промариноваться. Некоторым продуктам требуется меньшее время, для этого есть кнопка «off», при нажатии на нее контейнер останавливается. Другим же напротив, девяти минут будет мало, тогда цикл нужно повторить. Мариновать можно практически любые продукты – мясо, птицу, рыбу, овощи, фрукты. В измельченном состоянии или большими кусками, целую тушку птицы или рыбы. Но общий вес продуктов не должен превышать 2,3 килограммов.

Виды маринаторов

Перед покупкой обязательно проверьте, создается ли в маринаторе вакуум, если нет, то прибор неисправен. Также посмотрите, есть ли в наличии рифленая пластинка (она нужна для размягчения мяса), для овощей же ее использовать не нужно. По истечении 9 минут практически все маринаторы отключаются, но время маринования лучше контролировать самостоятельно. Обычно его требуется в 2-3 раза больше, особенно для мясных продуктов.

Вакуумный маринатор 9 минут имеет мощность 7 Ватт, объем 4 л и вес 2 кг. Данный маринатор создает вакуум в контейнере, маринуя продукты всего за 9 минут. Он компактен, имеет съемную рифленую плиту для готовки мяса, поэтому его легко можно брать с собой на дачу.

Экспресс-маринатор позволяет качественно замариновать любые продукты. Данный маринатор состоит из 3-х основных частей: контейнер, база с электродвигателем и электрический насос. Благодаря последней составляющей происходит быстрое впитывание маринада в продукты.

Вакуумный экспресс маринатор может применяться не только для маринования, но и для хранения продуктов. Это возможно благодаря наличию в его контейнере вакуумной оболочки, позволяющей надолго сохранить продукты свежими. Мощность прибора составляет 7 Ватт, объем канистры – 4 л.

Маринатор ves vmr – универсальный вакуумный прибор. Преимущества данного маринатора: компактность, наличие большого контейнера, равномерное распределение маринада, быстрота работы.

Преимущества

  • Маринование всего за 9 минут
  • Каждодневная пища становится оригинальной и вкусной
  • Имеет большой контейнер (можно помещать большие куски мяса, целого цыпленка и т. д. )
  • Перемешивает без Вашего участия, равномерно распределяет маринад
  • Компактный — занимает мало места на кухне
  • Контейнер можно использовать как самостоятельный вакуумный контейнер и хранить в нем пищу в холодильнике
  • Имеет съемную отбивную плиту (мясо становится мягче)
  • Продукты дольше сохраняют свежесть
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика