Майкопский деревообрабатывающий комбинат

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Buk456757870.JPG

ОАО ДОК «Майкопский» занимается массовым производством разделочных досок и сопутствующей продукции для бытового и профессионального использования. Производит разделочные доски, скалки, толкушки, колоды и прочее.

Продукция изготавливается из кавказского бука выросшего в экологически чистых районах, поэтому наши изделия соответствуют санитарным нормам. Имеется санитарно-эпидемиологическое заключение.

История разделочных досок уходит корнями в далекие времена. С тех пор этот необходимый предмет кухонной утвари практически не претерпел сколько-нибудь заметных изменений: до сих пор наиболее популярными являются деревянные разделочные доски, хотя рынок насыщен и изделиями из пластика, стекла и даже камня. Профессионалы-рестораторы рекомендуют доски сделанные из твердолиственных пород, таких как бук.

К разделочным доскам предъявляются противоречивые требования, с одной стороны материал должен быть достаточно твердым, чтобы не оставалось следов реза, царапин, в которых могут оставаться частицы продуктов питания, с другой стороны разделочная доска должна быть достаточно мягкой, чтобы не затуплялась и не выщербливалась режущая кромка ножа. Так же разделочная доска не должна впитывать влагу, запахи. Для профилактики рекомендованно протирать пищевым уксусом, и производить пропитку растительным маслом. Наиболее приемлемым оказывается дерево твердых пород, таких как береза, бук.

Основная продукция ОАО «Майкопский деревообрабатывающий комбинат»:

36546896967930.jpg
  • Паркет из твердолиственных пород дерева (дуб, ясень, бук);
  • Нестандартные элементы лестниц (бук) - ступени, подступенники, поручни, тетива;
  • Декоративные решетки (радиаторные, потолочные, стеновые в обрамлении).
  • Разделочные доски, скалки, толкушки, колоды и прочее.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика