Лестехком

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
1335336396foto1 big.jpg

ООО «Лестехком» - является основным производителем валочно-пакетирующих машин для лесной отрасли на территории России.

Фирма «Лестехком» была организована в 1995 году с целью производства запасных частей к лесозаготовительным машинам. К 2000 году Лестехком освоила производство собственных валочно-пакетирующих машин.

Другим направлением развития технологического оборудования является создание сменного оборудования. Это позволяет комплектовать головки машин как отечественными приводами, так и импортными.

История

Валочно-пакетирующая машина

ООО фирма "ЛЕСТЕХКОМ" образовалась в 1995 г. и начала изготавливать запасные части к лесозаготовительной технике. Зарекомендовав себя на рынке, с 1997 г. фирма освоила ремонт лесозаготовительной техники.

С 1998 г. производится восстановительный ремонт валочно- пакетирующих машин ЛП-19 и серийный выпуск 3-х и 4-х секционных гидрораспределителей. Выпуск новых валочно- пакетирующих машин ЛП-19 начался в 2000 г., а также освоен восстановительный ремонт сучкорезной машины ЛП-33 и внедрена алмазная обработка секций 3-х и 4-х секционных гидрораспределителей, что резко улучшило их качество. За 2000 г. фирмой выпущено новых и восстановленных машин в количестве 52 машин, в 2001 г. - 54, в 2002 - 51, а за 9 месяцев 2003г. выпущено 42 машины (из них 6 машин с харвесторными головками).

Сучкорезная машина

Многолетний опыт специалистов фирмы по проектированию лесозаготовительной техники и оснащению базовой машины всевозможными видами рабочего оборудования и высокий уровень технического оснащения производства фирмы не оставляет сомнений в способности коллектива разработать и освоить выпуск любого пользующего спросом потребителей вида рабочего оборудования или специальной машины.

На сегодняшний день фирма имеет 11021,9 м2 производственных площадей, на фирме работает 250 человек. Сегодня фирма может выпускать в год 100 машин высокого качества.


Основная продукция Лестехкома:

  • Валочно-пакетирующие машины на базе ЛП-19А и ЛП-19Б;
  • Сучкорезная машина ЛТК-08 на базе валочно-пакетирующей машины ЛП-19;
  • Дорожно-строительная техника;
  • Навесное оборудование для валочно-пакетирующей машины;
  • Погрузочное навесное оборудование для лесопогрузчика.


Валочно-пакетирующие машины предназначены для срезания деревьев и укладки их в пакеты. Машины высокопроизводителны, просты в обслуживании, имеют хорошую проходимость благодоря балансирной независимой подвеске. Могут применяться на сплошных вырубках с сохранением и без сохранения подроста, рубках ухода.

На сегодняшний день «Лестехком» освоила широкий перечень номенклатуры валочно-пакетирующих машин, значительно улучшена конструкция ходовой системы и конструкция поворотной платформы, изменена конструкция оголовника стрелы, претерпело изменения захвато-срезывающее устройство.

Помимо вышеперечисленного фирма «Лестехком» предлагает услуги по ремонту различного вида валочно-пакетирующих машин ЛП-19, ЛП-33.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика