Ленточная вертикальная пилорама SNT 1300

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
65.gif

Содержание

Ленточная верикальная пилорама

НАЗНАЧЕНИЕ:

Лесопильный комплекс предназначен для продольной распиловки круглых лесоматериалов на лафет, брус и доски заданной толщины при механизированной подаче.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: Применяется в качестве головного станка для получения качественных пиломатериалов в больших объемах на предприятиях и в цехах лесопильного производства, а также для индивидуального раскроя бревен на пиломатериалы экспортного качества.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

  • Когтевые зажимы на стойках с гидроприводом;
  • Компенсация конусности бревна;
  • Цепные двухплечевые кантователи бревен на каретке;
  • Станина пильного узла из высококачественного чугуна;
  • Автоматическое гидравлическое натяжение ленточной пилы;
  • Самоцентрирующиеся подшипники на шкиве;
  • Электромеханический привод наклона верхнего шкива;
  • Централизованная система автоматической смазки для всех механических узлов;
  • Тормозная система на нижнем шкиве;
  • Автоматическая система безопасности;
  • Пневматическое блокировочное устройство;
  • Эргономичный пульт управления с анатомическим креслом и интуитивным интерфейсом;
  • Запатентованное выравнивающее устройство стабилизации полотна в процессе пиления (опция);

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Натяжение режущего полотна осуществляется двумя гидравлическими цилиндрами, поднимающими верхний шкив.Прикладываемое усилие удерживается автоматически в процессе работы.Таким образом, пила имеет постоянное натяжение, что повышает безопасность и ресурс полотна.

Для регулировки положения полотна пилы станок оснащен системой наклона шкивов. Наклон нижнего шкива устанавливается механически. Плоскость наклона верхнего шкива изменяется специальной электронной системой, контролируемой с пульта управления.

ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ СИСТЕМА ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ СМАЗКИ

На ленточнопильном узле установлена система тотальной принудительной смазки.Постоянно смазывается режущее полотно и шкивы.На все остальные механические узлы станка масло подается под давлением через централизованную систему маслоподачи.

Поперечное перемещение верхней рамы

Поперечное перемещение рамы с гидравлическими зажимами может осуществляться не параллельно и позиционировать заготовку под углом относительно плоскости распила и тем самым компенсировать конусность заготовки.Система регулируемых осей, при которой угол распиловки задается зажимной рамой, а не позиционированием бревна является инновацией компании.

ЦЕПНЫЕ КАНТОВАТЕЛИ

Цепные кантователи на каретках CRL и CRM являются двух плечевыми и могут подниматься на угол до 90 градусов.Такая схема кантователей обеспечивает надежное сцепление при вращении заготовки, не повреждая поверхности, даже если заготовка имеет прямоугольное сечение.Управление подъемом и вращением заготовки осуществляется оператором с пульта.

КОГТЕВЫЕ ЗАЖИМЫ

Когтевые зажимы обеспечивают точечный контакт, что обеспечивает надежную фиксацию, как целого бревна, так и плоского фрагмента меньшей толщины.Горизонтальное выдвижение зажимных крюков - фиксированное на трех позициях 150, 70 и 20 мм от плоскости рамы.

УСТРОЙСТВО КОНТРОЛЯ ТОЛЩИНЫ

Электронное устройство с инфракрасными датчиками и программируемым процессором позволяет точно устанавливать и регулировать толщину распила.Устройство включено в базовый электронный блок управления АЛЬФА-098.

ЭРГОНОМИКА УПРАВЛЕНИЯ

Конструктора, при проектировании лесопильного комплекса, подошли к решению вопросов эргономики с особой ответственностью, если не сказать больше.Интуитивный интерфейс, чувствительные джойстики управления и анатомическое кресло - все это минимизирует "человеческий фактор", делает управление комплексом более точным без "лишних движений" и реально увеличивает производительность.

АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЗАЩИТНЫЙ КОЖУХ

В холостом положении открытая часть режущего полотна закрыта специальным кожухом безопасности. Специальный контактный датчик, срабатывающий на поступающую заготовку, дает команду на пневматический цилиндр для поднятия защиты.


ОПЦИИ

"OPEN FACE" - СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ Данная система делает весь процесс распила максимально автоматизированным и точным.Электронная система самостоятельно проводит трехмерные измерения бревна, оптимизирует раскрой заготовки и автоматически выравнивает её относительно пильного узла.

ЭЛЕКТРОННОЕ УСТРОЙСТВО КОНТРОЛЯ И КОРРЕКЦИИ РЕЖУЩЕГО ПОЛОТНА

Возможное отклонение полотна и изменение её положения во время работы фиксируется специальными датчиками.Уровень наклона верхнего шкива и усилие натяжения ленточной пилы автоматически изменяются и поддерживаются в оптимальном режиме для выравнивания ленточной пилы и не требуют остановки станка.

ДЕБАРКЕР

АР-160 на специальной вынесенной поворотной стойке делает предварительный пропил сверху заготовки по курсу последующего распила ленточным полотном для снятия коры и иных включений .Увеличивает срок службы основного инструмента.

ПРИВОДНОЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ТРАНСПОРТЕР

Устанавливается для сброса готовых деталей, а также для более уверенного перемещения распиливаемой заготовки и разгрузки на выходной роликовый рольганг.

ВЫХОДНОЙ РОЛЬГАНГ Выходной роликовый рольганг с цепным приводом на каждый ролик обеспечивает выгрузку пиломатериала и позволяет организовать в составе линии его дальнейшую технологическую транспортировку.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика