ЛВЛ-Югра

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Ulh 1.GIF

ОАО «ЛВЛ-Югра» - единственный в СНГ производитель ЛВЛ-Бруса клееного из шпона.

О предприятии

Сегодня предприятие, запуск которого состоялся в 2003 году, осуществляет выход на проектные мощности (39000 м3 ЛВЛ-Бруса в год). Завод уверенно наращивает показатели: в 2006 году «ЛВЛ-Югра» выпустил 20133,09 м3 продукции, в 2007 году выпущено 21555,2 м3. До конца 2008 года планируется увеличение объема выпускаемой продукции до 31000 м3.

Завод «ЛВЛ-Югра» оснащен самым современным оборудованием фирмы RAUTE (Финляндия). Стратегия развития предприятия направлена на увеличение объемов выпуска ЛВЛ-Бруса, снижение себестоимости за счет использования передовых технологий производства, дальнейшее расширение географии продаж.

0268446.jpg

Весь процесс производства ЛВЛ-Бруса, — начиная от заготовки самого лучшего сырья из сибирского хвойного леса и заканчивая условиями доставки продукции потребителям, тщательно отслеживается специалистами предприятия. При заводе действует аккредитованная лаборатория, осуществляющая постоянный контроль качества продукции, что позволяет добиваться стабильности получения заданных характеристик в готовом ЛВЛ-Брусе, что имеет особое значение для конструкционного материала.

С целью подтверждения соответствия качества выпускаемого ЛВЛ-Бруса европейским стандартам Югорский лесопромышленный холдинг заключил долговременный контракт

с финской государственным научно-исследовательским институтом VTT, имеющим аккредитацию на территории Европейского Союза. В рамках данного контракта лабораторией VTT проводятся испытания продукции завода "ЛВЛ-Югра", в том числе, инспекционные осмотры системы контроля качества завода. Совместно с сотрудниками VTT на предприятии реализована система контроля качества в соответствии с европейскими и североамериканскими стандартами. На основании экспертных заключений VTT Югорский лесопромышленный холдинг получил международный сертификат СЕ (EC-Certificate of conformity), позволяющий производить маркировку «ЛВЛ-Брус UGRA» знаком СЕ (Certificated for Europe).

К физико-механическим свойствам ЛВЛ-Бруса как к конструкционному материалу предъявляются особо жесткие требования в России и во всех странах мира, т.к. от его свойств напрямую зависит надежность несущих конструкций и безопасность при эксплуатации. «ЛВЛ-Югра» имеет необходимые сертификаты, список которых пополняется, а также документацию, подтверждающую стабильность характеристик выпускаемого ЛВЛ-Бруса.

Логичным этапом освоения строительного рынка России является создание на базе завода Цеха домостроения: изготовление комплектов домов на основе каркасно-панельной технологии с применением ЛВЛ-Бруса, строительство зданий и сооружений любой сложности.

Наряду с применением высоких технологий на заводе «ЛВЛ-Югра» постоянно внедряются инновационные разработки, позволяющие улучшать качество ЛВЛ-Бруса, расширять диапазон его применения. Продукция завода «ЛВЛ-Югра» пользуется все большим спросом на строительном рынке потребления ЛВЛ-Бруса.

Основная продукция ОАО «ЛВЛ-Югра»:

2003 09 05 01.jpg
  • ЛВЛ-Брус.

Завод «ЛВЛ-Югра» оснащен оборудованием фирмы RAUTE (Финляндия).

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика