Куйбышевазот

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Logo 7.gif

ОАО «КуйбышевАзот» - предприятие, являющееся одним из лидеров отечественного химического производства. Местоположение предприятия: Самарская область, город Тольятти.

Год основания завода - 1966г. В 1992 году предприятие было преобразовано в ОАО «КуйбышевАзот». И сейчас ОАО «КуйбышевАзот» представляет собой предприятие, работающее в двух основных направлениях: производство аммиака и азотных удобрений и производство капролактама и продуктов его переработки (высокопрочные технические нити, кордная ткань, полиамид-6, инженерные пластики).

Завод занимается также изготовлением технологических газов, как самостоятельных товарных продуктов и в тоже время отвечающих потребностям основным бизнес - направлений.

Среди основных достижений предприятия на сегодняшний день присутствуют следующие: ОАО «КуйбышевАзот» занимает первое место по изготовлению полиамида-6 в нашей стране, Восточной Европе и СНГ; лидер в СНГ по выработке капролактама; предприятие входит в десятку крупнейших производителей химической продукции; в отечественной азотной промышленности «КуйбышевАзот» входит в десятку лидеров; только «КуйбышевАзот» в России занимается производством высоковязкого полиамида, а также высокопрочной технической нити и кордной ткани на ее основе; предприятие имеет интегрированную систему менеджмента, сертифицированную в соответствии с требованиями российских и международных стандартов ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001); ISO 14001:2004; OHSAS 18001:2007 (ГОСТ Р 12.0.006-2002).

Стратегия дальнейшего развития предприятия направлена на последовательно наращивание выработки технической нити и кордной ткани, а также полиамида-6.

http://www.kuazot.ru

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика