Красный Октябрь (завод)

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
2ыыыы5.jpg

Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" (ВМЗКО) - один из крупнейших в России производителей качественного металлопроката специальных марок стали для предприятий автомобилестроения, авиационной промышленности, химического, нефтяного и энергетического машиностроения, нефтегазодобывающей отрасли, оборонно-промышленного комплекса.

Более чем вековой опыт, умелое сочетание традиций металлургического производства с инновациями позволяют ВМЗКО производить 900 уникальных марок стали специального назначения и более 3000 видов профилей проката. Доля «Красного Октября» на российском рынке производства нержавеющих марок стали составляет около 30 %, продукция экспортируется в 30 стран мира. Предприятие постоянно ведет работу по освоению новых марок нержавеющих и высоколегированных сталей.

Действующая на предприятии система менеджмента качества (СМК) соответствует международному стандарту ИСО 9001:2008. Завод также имеет сертификат соответствия, выданный центром сертификации «Монолит» и признаваемый Рособоронзаказом, Росстандартом и госкорпорацией «Росатом». Кроме того, в июне 2012 года ВМЗКО получил сертификат соответствия правилам AD 2000-Merkblatt W0 / TRD 100. Этот документ международного уровня, выданный органом по сертификации «ТЮФ ЗЮД», подтверждает, что ВМЗКО имеет оборудование, обеспечивающее профессиональные и отвечающие современному уровню техники производство и контроль и применяет систему менеджмента качества, обеспечивающую производство и контроль изделий в соответствии с техническими нормами и стандартами.

На «Красном Октябре» разработана и планомерно реализовывается долгосрочная экологическая программа, осуществляемая в соответствии с международными стандартами ИСО 14001:2004.

Социальный стандарт, действующий на ВМЗКО, является надежным щитом для каждого заводчанина. Сегодня делается многое для того, чтобы персонал предприятия чувствовал себя защищенным и уверенным в завтрашнем дне. С 1июля 2012 года в среднем на 10% повышена средняя заработная плата, которая перечисляется на банковские карты работников регулярно, два раза в месяц (аванс и заработок).

На предприятии реализуется «Программа развития персонала», которая включает целый комплекс мероприятий по привлечению, обучению, адаптации и развитию сотрудников.

ВМЗКО заботится о здоровье своих работников. По направлению от предприятия краснооктябрьские металлурги имеют возможность пройти восстановительное лечение в лучших санаториях России, а их дети – отдохнуть и поправить здоровье в загородных лагерях и лечебницах.

В рамках организации досуга и отдыха персонала на «Красном Октябре» проводятся и пользуются большой популярностью корпоративные праздники, всевозможные конкурсы профмастерства, спортивные состязания.

Следуя принципам социально-ответственного бизнеса, завод также оказывает поддержку ветеранской организации предприятия, различным общественным объединениям, учреждениям образования и здравоохранения района и города Волгограда.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика