Красноярский судоремонтный центр

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Parohodstvo podderzhivaet zhiteley zapolyarya.jpg
Флот Енисейского пароходства на Красноярской базе флота ранней весной.

ОАО «Красноярский судоремонтный центр» - предприятие, специализирующееся на техническом и хозяйственном обслуживании флота Енисейского пароходства. Является дочерним предприятием ОАО «Енисейское речное пароходство». Красноярский судоремонтный центр расположен в центре города Красноярска, в затоне на правом берегу Енисея. Красноярский судоремонтный центр Енисейского пароходства - вторая по величине база флота в Енисейском речном бассейне после Подтёсовской РЭБ. Существенная часть грузов, перевозимых Енисейским пароходством, идет из Красноярска на Cевер. Поэтому ОАО «ЕРП» концентрирует часть флота в промышленном центре Средней Сибири, вблизи крупнейшего перевалочного узла региона ОАО «Красноярский речной порт», что позволяет перевозить грузы более оперативно и минимизировать общие затраты на грузоперевозки.

История

Красноярский судоремонтный центр был основан в 1909 году как затон для речных судов. В 1918 году затон был переименован в «Государственный затон и мастерские», позднее «Красноярский судоремонтный завод». К этому времени на заводе уже были оснащены мастерские, склады, литейных цех, кузница.

В годы ВОВ Красноярский судоремонтный завод выпускал противопехотные мины, боевые корабли.

В 2006 году «Красноярский судоремонтный завод» был переименован в «Красноярский судостроительный центр».

Сегодня КСЦ – вторая по величине база флота в Енисейском речном бассейне.

Основные виды деятельности

  • Ремонт и зимний отстой;
  • Испытание спасательных средств;
  • Анализ отработанного масла и дизтоплива;
  • Обновление радионавигационного оборудования на судах Енисейского параходства.

ОАО «КСЦ» в настоящее время располагает следующими видами производств: цех эксплуатации флота, производственные плавучие мастерские, участок по ремонту двигателей крылатого флота, теплотехническая лаборатория, электрорадионавигационная камера, станция испытания спасательных средств. Деревообрабатывающий участок. А также складские помещения для хранения товарно-материальных ценностей.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика