Красноярский ДОК

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск

ЗАО «Красноярский ДОК» - крупнейшее предприятие Восточной Сибири по производству мебели, древесностружечных плит и пиломатериалов.

ЗАО «Красноярский ДОК» был основан в 1931 году и основным производимым продуктом были пиломатериалы. В годы ВОВ завод выпускал авиазаготовки, кузова радиостанций, спецтары, ящики для боеприпасов. Сегодня основным видом деятельности ЗАО «Красноярский ДОК» является производство мебели.

В настоящее время основным направлением деятельности организации является производство древесностружечных плит (ДСП), соответствующих ГОСТ 10632 – 2007.

Stanok krasdok.jpg

ЗАО «Красноярский ДОК» занимает уверенную 10-ю позицию в рейтинге отечественных производителей ДСП по объемам и динамике производства в России за 2011 год.

Продукция комбината востребована не только красноярскими производителями мебели и строительными организациями, но и покупателями из соседних регионов и стран ближнего зарубежья.

У комбината имеются постоянные партнерские отношения с компаниями из Красноярска, Томска, Новосибирска, Барнаула, Иркутска, Читы, Норильска.

Комбинат активно развивает свой экспортный потенциал и в последнее время осуществляет поставки своей продукции в такие страны как Казахстан, Узбекистан, Таджикистан.

За 2011 год прирост объема производства ДСП составил 18%, что демонстрирует положительную тенденцию к поступательному росту спроса на продукцию Красноярского ДОКа.

История

History kasdok.jpg

Красноярский деревообрабатывающий комбинат (ДОК) - один из крупных комбинатов лесной отрасли в Восточной Сибири с большой историей.

Строительство комбината началось в августе 1931 г. Уже через три года были введены в эксплуатацию лесопильный и деревообрабатывающий цеха.

Со временем были введены в строй и другие производства:

  • цех древесностружечных плит (ДСП);
  • мебельные цеха;
  • цех строганого шпона.

По мере запуска различных линий и цехов комбината росла и его производственная мощность:

  • производство пиломатериалов достигло 330 тыс. куб.м/год;
  • древесностружечных плит -110 тыс. куб.м/год.

В 1972 году на базе предприятия «Красноярский ДОК» было создано производственное мебельное объединение «Красноярскмебель». Создание объединения положило начало освоению новых технологий и резкому возрастанию объемов мебельного производства.

В мае 1997 г. на Саммите Координационного Комитета (Франция) «Красноярский ДОК» награжден призом «Золотая пальма» за отличные показатели динамики производства, объема реализации продукции, эффективности и экологичности производственного процесса.


Основная продукция ЗАО «Красноярский ДОК»:

Drova krasdok.jpg
  • Пиломатериал;
  • Древесностружечные плиты (ДСП);
  • Мебель из ДСП и из массива;
  • Деревообработка.

В состав предприятия входят следующие производства: лесопильный и деревообрабатывающий цеха, цех древесностружечных плит и строганного шпона, мебельные цеха.

  • Производственная мощность пиломатериалов – 330 тыс. куб.м в год;
  • древесностружечных плит – 110 тыс. куб.м в год.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика