Краснодарсельмаш

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
1338974348foto1 big.jpg

ОАО «Краснодарсельмаш» - специализированное предприятие по выпуску роликовых цепей и транспортеров для сельскохозяйственной техники.

История

Краснодарсельмаш был основан в 1917 году как частное кустарное производство. В 1927 году на их месте были образованы мастерские «Кубсельпродсоюз», изготавливающие бензиновые баки, поплавки и фары тракторов. К 1930 году мастерские освоили ремонт тракторов и машин, а в 1933 году на их месте был создан ремонтно-механический завод. В годы ВОВ завод изготавливал продукцию для нужд фронта (гранаты, запасные части к танкам и пр.).

К началу 1960-х годов завод «Краснодарсельмаш» значительно расширил свое производство, были построены литейный цех, кузница, котельная, механический цех. Значительно была расширена номенклатура выпускаемого оборудования – от воздушных компрессоров и ресиверов до поперечно-строгальных станков и автопогрузчиков. Было освоено производство роликовых приводных и транспортерных цепей для зерноуборочных и свеклоуборочных комбайнов. Выпускаемая продукция экспортировалась более чем в 30 стран мира.

В период 1970-1980 годов завод был реконструирован. В 1993 году предприятие акционировано и стало называться ОАО «Краснодарсельмаш».

Основная продукция

Цепи роликовые; Изделия и комплектующие к сельскохозяйственной технике; Инвентарь сельскохозяйственный.

В настоящее время Краснодарсельмаш - единственное в России специализированное предприятие по производству роликовых приводных и транспортерных цепей, тяговых цепей и транспортеров на их базе для сельхозмашиностроения и других отраслей промышленности.

Контакты

Адрес: 350028, Краснодарский край,

г. Краснодар, ул. Сормовская, 3

Тел.: (8612) 31-16-76, 31-56-91, 31-58-91

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика