Котлетный аппарат

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Котлетный аппарат

Котлетный аппарат - используется на предприятиях пищевой промышленности, предприятиях быстрого питания, в ресторанах, столовых, закусочных и других местах для производства котлет различной формы, бифштексов, мясных лепёшек, полуфабрикатов и другой подобной продукции из фарша мяса, птицы, рыбы, овощей или другого комбинированного фарша.

Производственный процесс котлетного аппарата полностью автоматизирован, необходимо наполнить загрузочный бункер фаршем и включить машину. Далее котлетный автомат сам поместит фарш в формующую матрицу, отсадит готовый продукт и транспортирует его до подноса. На котлетный автомат можно устанавливать любые, в допустимых технических пределах машины матрицы, что позволяет производить котлеты самой разнообразной формы в виде сердца, рыбы, отбивной, котлеты в виде маленьких шашлычков и многие другие виды котлет.

Достоинства

  • Котлетный автомат изготавливается из нержавеющей стали, соответствует санитарным требованиям пищевых производств, легко моется, имеет изящный внешний вид.
  • Электроника комплектуется деталями мировых известных производителей, повышается надёжность и безопасность эксплуатации котлетного автомата.
  • Котлетный автомат оснащён функцией подачи салфеток, что позволяет помещать готовое изделие на салфетку.
  • Если диаметр котлеты не превышает 40мм, котлетный автомат может производить по две котлеты за цикл, толщиной 6-20мм. Если диаметр котлеты превышает 100мм, котлетный автомат может отсаживать по одной котлете такой же толщины.

Особенности

  • может работать на мясном, рыбном и овощном фарше
  • имеет компактное как настольное, так напольное исполнение, барабанный тип формующего устройства и ленточный отводящий транспортер
  • формующее устройство барабанного типа позволяет оперативно и с высокой точностью регулировать массу производимых полуфабрикатов, а также при использовании поршней специальной формы выпускать фигурные плоские полуфабрикаты
  • бункер имеет крышку из оргстекла, конструктивно закрепленную на каркасе автомата и оснащенную устройством блокировки
  • все материалы, соприкасающиеся с пищевыми продуктами, выполнены из пищевой нержавеющей стали, допущенного к применению в оборудовании для пищевых производств
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика