Костромской завод Мотордеталь

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Logo 2009.gif

ОАО «Костромской завод «Мотордеталь» - один из крупнейших производителей и поставщиков запчастей для двигателей грузовой и сельскохозяйственной техники, для двигателей легковых и малотоннажных автомобилей.

История

Завод основан в 1967 году для производства гильз, поршней и поршневых пальцев. Завод «Мотордеталь» был оснащен самым современным оборудованием, купленным на предприятиях ФРГ, Франции, Италии.

В 1992 году Костромской завод «Мотордеталь» стал акционерным обществом открытого типа. В конце 90-х годов была налажена дилерская сеть в России и Ближнем Зарубежье.

В период с 2000 по 2006 год на заводе была проведена модернизация производств, поставили новое оборудование из Японии и Италии. Это позволило снизить брак продукции, увеличить объемы производств.

Основная продукция

  • Цилиндропоршневые комплекты (гильзы, поршни, поршневые кольца и пальцы);
  • Фильтры и фильтрующие элементы;
  • Комплекты РТИ;
  • Вкладыши;
  • Клапаны;
  • Ремни.

Сегодня ОАО «Костромской завод «Мотордеталь» является ведущим поставщиком продукции для ООО «КамАЗ-Дизель», ОАО «Автодизель», УП «Минский моторный завод», ОАО «Ульяновский моторный завод», ОАО «ПО «Алтайский моторный завод», ОАО «Тутаевский моторный завод».

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика