Косилка-робот

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
E zigreen-premium-robot-tondeuse.png

Косилка-робот

Роботизированная косилка — беспилотная самоходная машина, предназначенная для скашивания и измельчения травы и мелкого кустарника на придорожных обочинах, склонах, железнодорожных откосах и других, труднодоступных зонах, а так же газонов, спортивных площадок и других зеленых зон.

Виды косилок-роботов

На данный момент существует ряд бытовых и профессиональных косилок роботов, предназначенных для различных типов работ. Бытовые косилки-роботы эксплуатируются на придомовых территориях, газонах. Являются высокотехнологичным бытовым "гаджетом", освободившим человека наравне с пылесосом-роботом от утомительной домашней работы. Бытовые косилки-роботы движутся по изначально заложенному маршруту, самостоятельно находят место подзарядки, имеют детекторы дождя и "непрокошенных зон".

В отличие от домашних косилок-роботов, профессиональные беспилотные машины управляются человеком. Управление осуществляется с мобильного пульта управления, работающих на расстоянии до 800 метров.

Профессиональные косилки-роботы на рынке представлены в 3-х основных исполнениях:

  • дисковые
  • роторные
  • спецшасси

Дисковая косилка-робот

Дисковые косилки-роботы, выполнены, в большинстве случаев, со стационарным рабочим органом в виде горизонтального диска под кожухом корпуса машины, с расположенными на нем режущими ножами. Основными производителями дисковых косилок-роботов являются Niko (Германия), LYNEX (Дания)

Роторная косилка-робот

Косилки-роботы роторного типа, выполнены со стационарным рабочим органом в виде горизонтального ротора, с расположенными на нем подвижными режущими ножами, выпускаемых в различных исполнениях, под разные типы травы, кустарника;

Спецшасси

Роботизированное спецшасси, имеющее, обычно, переднюю и заднюю трехточечную навесную систему, валы отбора мощности, предназначенные для агрегатирования разных видов косильных головок - дисковых, роторных. Возможна установка до трех режущих головок одновременно, создав тем самым ширину рабочей зоны до 3,6 метров (на примере косилки LYNEX SX 1500). Помимо прочего возможна установка на спецшасси тяжелых лесных мульчеров, измельчающих древесно-кустарниковую растительность с диаметром ствола дерева до 45 см (к примеру шасси LYNEX TX 2500 с 250-лошадиным дизелем).

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика