Контроллер давления

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Контроллер давления TPC-10A, TPC-10B
Контроллер давления TPC-13A, TPC-13B

Контроллер давления — устройство, предназначенное для автоматического включения и выключения насоса при водозаборе в системах водоснабжения домов, дач, коттеджей и других бытовых помещений.

Конструкция контроллера давления

Он состоит из корпуса, в котором смонтированы реле потока и давления воды, клеммная плата для подключения к электросети и насосу, световые индикаторы, сигнализирующие обо всех фазах работы. Устройство обеспечивает ручное включение насоса (кнопка RESTART), уменьшение волнового эффекта и защиту насоса от «сухого» хода. На входе контроллера давления установлен обратный клапан. Устройство монтируется в вертикальном положении на выходной патрубок насоса или напорную магистраль между насосом и первой точкой потребления воды в направлении, указанном стрелками на корпусе устройства. Расстояние между устройством и наивысшей точкой потребления воды не должно превышать 15 м.

Основные функции:

  1. Автоматическое управление включением и выключением насоса и подачей воды с постоянным давлением и расходом в течение работы насоса. Насос включается, когда давление в системе — меньше чем установленное давление (заводская установка 1,5 Атм). Первое условие включения насоса, когда контроллер больше не обнаруживает заметный поток воды на выходе.
  2. Контроллер давления поддерживает работу насоса в течение краткого периода (приблизительно 5 секунд) после того, как подача воды остановлена.
  3. Если нет воды в точке всасывания (сухой ход), устройство отключает насос. Нет необходимости использовать датчик уровня или поплавковый выключатель.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика