Конструкторское бюро автотранспортного оборудования

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Slaid1.jpg

ФГУП «Конструкторское бюро автотранспортного оборудования» - планирование и проведение научных исследований и разработок.

Конструкторское бюро автотранспортного оборудования было образовано в 1958 году как специальное конструкторско-технологическое бюро Постановлением правительства СССР.

На сегодняшний день КБ АТО располагает мощной современной производственной базой общепромышленного назначения. В 2003 году на предприятии была внедрена в эксплуатацию технологическая линия для производства конструкционных и строительных изотермических сэндвич-панелей, производительностью 250 тыс. кв. м. в год.

Основные направления деятельности

  • Создание высоко защищенных специальных автомобилей;
  • Создание комплексов технических средств для использования в качестве диагностических центров при ликвидации последствий возможных аварий с ядерно- и радиационноопасными материалами;
  • Создание, изготовление и оснащение предприятий отрасли специальным автотранспортом и транспортно-защитными устройствами.

В настоящее время КБ АТО входит в состав ядерно-оружейного комплекса Федерального Агентства по атомной энергии. Сегодня на КБ автотранспортного оборудования проводится реконструкция и техническое перевооружение производственно-технологической и испытательной базы, внедряется автоматизированное проектирование и управление.

http://kbatomo.narod2.ru/

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика