Коноплеуборочный комбайн

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
1203-18.jpg

Коноплеуборочный комбайн

Кормоуборочный комбайн — это сельскохозяйственная машина (комбайн), предназначенная для скашивания естественных и сеяных трав, высокостебельных культур (кукурузы, подсолнечника), а также для подбора из валков провяленной травы с одновременным измельчением и погрузкой массы в транспортные средства.

История

В 1949 году был создан первый в СССР прицепной силосоуборочный комбайн «СК-1.2». В 1953 году был начат выпуск более производительных «СК-2.6». На протяжении 4 лет было выпущено свыше 54500 штук таких комбайнов. С 1964 года выпускаются кормоуборочные комбайны «КС-2.6», а с 1972 года — КС-1.8 «Вихрь». Первым самоходным кормоуборочным комбайном является «КСГ-2.6». Он был создан на базе рисоуборочной модификации зерноуборочного комбайна СКД-5Р «Сибиряк».

Классификация

Различают следующие виды кормоуборочных комбайнов:

По принципу агрегатирования

  • Самоходные
  • Прицепные

По типу измельчающего аппарата

  • дискового типа (ножи расположены по радиусу диска, ось которого направлена вдоль движения измельчаемой массы)
  • барабанного типа (ножи находятся на поверхности барабана с горизонтальной осью, расположенной перпендикулярно направлению движения измельчаемой массы)

Применение

Кормоуборочные комбайны применяются для заготовки сена, сенажа, силоса и травяной муки. В зависимости от убираемой культуры комбайны оборудуются жатками сплошного среза для уборки трав, жатками сплошного среза, барабанными или ручьевыми — для высокостебельных культур, а также подборщиком.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика