Комбинированный станок

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск

Комбинированный станок

112.gif

Предназначен для комплексной обработки столярных изделий и несложной мебели на предприятиях средней мощности.

На станке выполняются следующие операции:

  • продольной, поперечной и под углом распиловки дисковой пилой;
  • строгание (фугование) по плоскости и кромке;
  • сверление и фрезерование пазов;
  • рейсмусование с автоподачей заготовки;
  • фрезерование поверхностей различной конфигурации (копировальное устройство по заказу) и зарезание




ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Жесткая станина и литые чугунные столы снижают вибрацию и обеспечивают высокую точность обработки длительное время. Привод шпинделей индивидуальные от 3-х электродвигателей. Высокое качество фрезерования обеспечивается вертикальным высокооборотным шпинделем и системой прижимов (по заказу). Для зарезания шипов и пиления поперек волокон и под углом служит торцовочная каретка. Пильный и фрезерный валы имеют возможность вертикального перемещения и при работе одного другой убирается в крайнее нижнее положение и отверстие заглушается. Рейсмусование с автоподачей через два приводных вала, при этом фуговальные столы откидываются, открывая удобный доступ к рейсмусовому столу. Сверлильно-пазовальный стол обеспечивает перемещения: в горизонтальной плоскости в любом направлении с помощью системы рычагов и вертикально – винтом с маховичком и ручкой. Для безопасной работы станок оборудован защитными устройствами и ограждениями: защитные кожуха имеют патрубки для присоединения стружкоотсосов. Станок укомплектован эксцентриковыми прижимами, направляющими линейками и универсальным режущим инструментом.


КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Станок снабжен тремя двигателями.Подача питания с одного на другой двигатель производится при помощи переключателя

ПИЛЬНЫЙ УЧАСТОК

Возможность продольного, поперечного и углового пиления.При торцевом пилении надежную фиксацию заготовки обеспечивает эксцентриковый прижим.


УЧАСТОК ФУГОВАНИЯ

Полированные столы с регулировками на входе и на выходе.Обеспечивается точная обработка. Формирование угла или снятие фасок производится от алюминиевого упора.


УЧАСТОК РЕЙСМУСОВАНИЯ

Рейсмусование производится с автоматической подачей, безопасность оператора обеспечивает когтевая защита, которая предотвращает выброс заготовки.Установка размера при помощи маховика.

Перед рейсмусованием столы откидываются.


ФРЕЗЕРНЫЙ УЗЕЛ

Фрезерный вал диаметром 32 мм.(Нет проблем с инструментом).Три скорости вращения 3000/6000/8000 м/мин дают возможность оптимально подобрать режим фрезерования под любую породу древесины.На защитном кожухе есть точная настройка направляющих, а также удобный и надежный прижим заготовки.


СВЕРЛИЛЬНОПАЗОВАЛЬНЫЙ УЧАСТОК

На рабочем столе имеются фиксаторы для регулировки пазования по высоте, длине и глубине.Надежное крепление заготовки при помощи эксцентрикового прижима.Патрон фрезы закрыт кожухом.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика