Кольская горно-металлургическая компания

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
2 cdf989c3ec7a.jpg

Кольская горно-металлургическая компания

Ко́льскаягорно-металлурги́ческаякомпа́ния (Кольская ГМК, КГМК) — это дочернее предприятие ОАО ГМК «Норильский Никель», которое расположено на Кольском полуострове. Создали его на базе комбинатов «Североникель» и «Печенганикель» в 1998 г. Единственное горно-металлургическое производство, которое добывает сульфидные медно-никелевые руды и производит цветные металлы. В Кольской ГМК и ее дочерних предприятиях работают около 13 тыс. человек.

Географическое положение:

Производственные площадки Кольской ГМК находятся в трех населенных пунктах Мурманской области- это поселок Никель и город Заполярный на северо-западе региона, в непосредственной близости от российско-норвежской границы, и Мончегорск, который расположен в центре Кольского полуострова. По отношению ко всем этим населенным пунктам компания представляет собой градообразующее предприятие. Промплощадки Кольской ГМК соседствуют с уникальными особыми природоохранными территориями - приграничным заповедником "Пасвик" (20 км. и Лапландским государственным природным биосферным заповедником 17 км.

Продукция:

Кольская горно-металлургическая компания выпускает следующие виды продукции: электролитный никель и медь, карбонильные никелевые порошки, кобальтовый концентрат, концентраты драгоценных металлов. Продукция отличается высоким качеством и соответствует всем требованиям российских и международных стандартов. Доля КГМК в общих объемах выпуска «Норильского никеля» составляет: по никелю – 39%; по меди – 15%, по кобальту – 42% (данные 2010 г.).

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика