Коллоидальная мельница

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Коллоидальная мельница

Коллоидальная мельница Предназначена для тончайшего измельчения мяса при приготовлении фарша для сосисок, сарделек, бесструктурных вареных колбас и стабилизатора из свиной шкурки в условиях колбасных цехов мясокомбинатов.

Сырье предварительно должно быть измельчено на волчке, через решетку с отверстием не более 3 мм. Также используется для измельчения рыбы,семян подсолнуха, ореха, сои, свиной шкурки. Также используется для протирки творога. Для этих целей измельчение на волчке не требуется.

Принцип работы

Сырье (мясо) измельченное предварительно на волчке через решетку с диаметром отверстий не более 3мм и смешанное со снегом или холодной водой при температуре не выше плюс 6 градусов, подается в загрузочный бункер. Подача сырья к режущему механизму осуществляется при помощи лопастного нагнетателя, а также при помощи силы тяжести продукта и вакуума, образующегося вследствие удаления измельченного сырья из зоны резания. Измельчение осуществляется зубьями различной модификации, выполненными на конической поверхности неподвижного статора и подвижного ротора. Осевым перемещением статора осуществляется регулировка зазора между зубьями статора и ротора в диапазоне от 0,5 до 1,5мм. Измельченный продукт, при помощи выгрузочного диска, по выгрузочному лотку подается в подставленную емкость.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика