Керченский металлургический комбинат

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Продукция Керченского металлургического комбината


ПАО «Керченский металлургический комбинат» — крупнейший в Украине производственный комплекс, специализирующийся на выпуске стальной эмалированной посуды, трафаретной декалькомании, а также пластмассовых и резинотехнических изделий для нужд железнодорожного транспорта. Комбинат основан в 1900 году и является одним из старейших предприятий Украины.

Содержание

Продукция

Стальная эмалированная посуда производится из высококачественного металла, толщиной 0,5-2,0 мм, покрытого двумя слоями жаропрочной эмали. Для производства посуды используются экологически чистые цветные эмали, обеспечивающие высокую коррозийную стойкость.

Сегодня комбинат выпускает более 150 наименований изделий. Выпускаемый ассортимент эмалированной посуды многообразен и различен по форме, цветовой гамме, художественному оформлению и соответствует запросам потребителей разных целевых аудиторий. Комбинат постоянно обновляет ассортимент продукции, учитывая пожелания покупателей и тенденции рынка.

Конкурентные преимущества

Ключевыми конкурентными преимуществами эмалированной посуды, произведенной Керченским металлургическим комбинатом, являются:

  • покрытие из эмали защищает пищу от проникновения ионов металла;
  • вкусовые свойства продуктов не искажаются;
  • эмальпокрытие устойчиво к воздействию щелочей и кислот;
  • эмалевая поверхность препятствует размножению бактерий и безупречна в вопросах гигиены и простоте ухода.

Мощности

Мощности завода позволяют производить в год порядка 19 тыс. тонн посуды и 12 млн. листов декалькомании.

Качество

Вся выпускаемая продукция имеет украинские и российские сертификаты качества и соответствует государственным гигиеническим требованиям и нормативам. Кроме того на предприятии внедрена система менеджмента качества в соответствии с требованиями ДСТУ ISO9001-2009.

Рынки

На сегодняшний день более 60% произведенной продукции реализуется на экспорт. При этом посуда пользуется спросом в странах СНГ, Европы и Балтии.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика