Каспийский завод точной механики

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
53612011-12-0171558793.jpg

ОАО «Каспийский завод точной механики» - одно из крупнейших промышленных предприятий республики Дагестан и РФ, специализированным на изготовлении навигационных комплексов, систем питания, различных приборов и элементов управления для Министерства обороны РФ и заказчиков по межзаводской кооперации.

ОАО «Каспийский завод точной механики» основан в 1960 году. Завод выпускал точные электрические машины-датчики, морские навигационные приборы, приборы управления котлами и приборы стабилизированного электрического питания. Начиная с 1980 года ОАО «КЗТМ» осваивает выпуск сложной электротехнической продукции: навигационные комплексы, системы питания к навигационным комплексам и пр.

Сегодня завод располагает большим видом производств: механообрабатывающее, переработка пластмасс и невулканизированных резин, сварочное и термическое производства, лакокрасочные покрытия, сборочно-монтажное и инструментальное производства.

Основная продукция

Помимо навигационных комплексов, систем питания, различных приборов и элементов управления для МО РФ, завод, освоив серийное производство конкурентоспособных необслуживаемых шкафных газорегуляторных установок, успешно продолжает удовлетворять потребности газовых служб РФ в данных установках.

Основным видом деятельности является проектирование и серийное производство принципиально новой газорегуляторной аппаратуры типа ШБДГ премиум класса. Отличительными особенностями является необслуживаемость и саморегулируемость наших установок. Вся продукция сертифицирована.

В настоящее время линейка продукции представлена установками с пропускной способностью от 40 до 1500 м³/час (ШБГУ-40-3, ШГК-100-3, ШБДГ-400-3, ШБДГ-800, ШБДГ-1500 а так же их варианты в котельном исполнении с индексом «К»)

  • РДТ-400 – универсальный байпасный технологический регулятор, предназначенный для бесперебойного снабжения газом при ремонте или замене фильтра.
  • РДК-100-3
  • РДК-100-3К
  • РДК-100М
  • РДК-400-3-01
  • РДК-400-3К (регуляторы давления комбинированные)
  • ПСК-1
  • ПСК-2
  • ПСК-5 (предохранительно-сбросные клапаны).

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика