Казанькомпрессормаш

Материал из Machinepedia
Версия от 17:43, 11 марта 2013; Art mechanic (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск
Kazkomprmash.jpg
View 96298 tatar.jpg

ОАО «Казанькомпрессормаш» - является крупнейшим компрессоро- строительным предприятием России. Сегодня это современное, динами- чно развивающееся предприятие, создающее высокоэффективную продукцию в соответствии с индивидуальными требованиями за- казчиков. 60-летний опыт проектирования компрессорного обору- дования, квалифицированные научные, инженерные и рабочие кадры позволяют в настоящее время изготавливать компрессоры, соответ- ствующие современному мировому уровню. Продукция ОАО «Казанькомпрессормаш» известна не только в России, но и более чем в 60 странах мира. Интегрированная система менеджмента соответствует требованиям ИСО 9001:2008, ИСО 14001:2004, OHSAS 18001:2007.

С 2012 года ОАО «Казанькомпрессормаш» входит в Группу ГМС.

История

Казанский компрессорный завод был основан в 1951 году для производства поршневых компрессоров для кислородных установок. К 1955 году завод освоил десять типов компрессорных машин. В начале 60-х годов заводом было успешно освоено производство компрессоров для нефтеперерабатывающей промышленности. В 70-е годы завод перепрофилировался на производство центробежных и винтовых компрессорных машин. В 1986 году предприятия ОАО «Казанский компрессорный завод» и ЗАО «НИИ турбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» были объединены в единое предприятие.

Основная продукция

  • Центробежные компрессорные установки;
  • Винтовые компрессорные установки;
  • Холодильные машины и агрегаты;
  • Мультипликаторы (редукторы) и муфты зубчатые, маслонасосы.

Продукция ОАО «Казанькомпрессормаш» распространена не только на территории РФ, но и экспортируется более чем в 60 стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Награды

За годы своей деятельности ОАО «Казанькомпрессормаш» неоднократно награждалось различными дипломами и призами. В том числе за последние годы:

  • По оценкам аналитиков Всероссийского конкурса «Золотой запас Отечества», ОАО «Казанькомпрессормаш» за 2004 год признано предприятием с наиболее высокими производственно-финансовыми показателями деятельности среди аналогичных предприятий отрасли и отнесено к группе высокой инвестиционной привлекательности.
  • С 2001 года завод участвует в конкурсе на соискание премии Правительства РФ и РТ за качество. В 2004 году ОАО «Казанькомпрессормаш» стало дипломантом конкурса, а в 2005 году по итогам конкурса, решением Правительства РТ № 653 от 29.12.2005г., за достижение значительных результатов в области качества продукции, обеспечение ее безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов управления качеством, ОАО «Казанькомпрессормаш» было присвоено звание «Лауреат премии за качество 2005 года».
  • В 2005 году ОАО «Казанькомпрессормаш» было награждено дипломом Главной Всероссийской премии «Российский Национальный Олимп» в номинации «Промышленность. Производство» за выдающийся вклад в историческое развитие России. За заслуги перед Российским народом генеральный директор ОАО «Казанькомпрессормаш», Хисамеев И.Г. награжден Главной Всероссийской премией «Российского Национального Олимпа» орденом «За честь и доблесть».
  • За значительный вклад в социально-экономическое развитие города, в номинации «Достижение высоких производственных показателей», завод признан «Лучшим предприятием 2005 года – года 1000-летия основания города Казани» с вручением Диплома администрации г. Казани.
  • В 2006 году завод награжден дипломом и медалью Победителя VII всероссийского конкурса «1000 - лучших предприятий и организаций России» за эффективную деятельность, высокие достижения и стабильную работу. Так же в этом году ОАО «Казанькомпрессормаш» заняло первое и второе места в международном конкурсе «Компрессорное оборудование ХХI века» и получило дипломы: «За разработку и внедрение в серию компрессора «Аэроком», «За разработку центробежного нагнетателя с магнитным подвесом».
  • В 2006 году получено Свидетельство, удостоверяющее, что ОАО «Казанькомпрессормаш» «…внесено в негосударственный Реестр российских предприятий и предпринимателей, финансовое и экономическое положение которых свидетельствует об их надежности как партнера для предпринимательской деятельности в Российской Федерации и за рубежом» за подписью Президента торгово-промышленной палаты РФ - Е. Примакова.
  • В конце мая в г. Москве ОАО «Казанькомпрессормаш» награждено дипломом Лауреата ежегодной международной премии «Лучшая компания года - 2010», а также присуждено почетное звание «Социально-ответственное предприятие» за подписью Президента Фонда содействия развитию предпринимательства – Бугеры М. Е.
  • По результатам участия во Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития научных исследований и индустрии нанотехнологий» в г. Санкт-Петербурге, ОАО «Казанькомпрессормаш» награждено золотой медалью и дипломом Лауреата конкурса в номинации «100 лучших предприятий и организаций России в области инноваций и научных разработок».

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика