Казанское авиационное производственное объединение имени С. П. Горбунова

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Ммммиииииии.jpg


Казанское авиационное производственное объединение имени С. П. Горбунова

Казанское авиационное производственное объединение (КАПО) имени С. П. Горбунова — это одно из крупнейших предприятий авиационной промышленности России.

Расположено в восточной части Авиастроительного района города Казани у улиц Академика Павлова и Максимова ипосёлка-микрорайона Караваево. Имеет расположенный рядом также в черте города заводской аэродром «Борисоглебское». Специализируется на производстве гражданских и военных самолетов, а также товаров народного потребления. Является одним из районообразующих предприятий наряду с расположенным рядом ОАО КМПО.

Деятельность КАПО имени С. П. Горбунова сотрудничает с более чем 600 отечественными и зарубежными предприятиями. На предприятии производится от 1 до 3 самолётов Ту-214 в год, а также осуществляется ремонт самолётов Ту-160 Испытания всех воздушных судов, которые производятся и ремонтируются на предприятии, осуществляются на заводском аэродроме «Борисоглебское».

Побочная продукция В 2000-х годах на предприятии проводился капитально-восстановительный ремонт троллейбусов ЗиУ-682В. Развитие социальной инфраструктуры За годы своего существования предприятие внесло существенный вклад в развитие инфраструктуры города Казани. В целях ускорения темпов жилищного строительства при КАПО им. С. П. Горбунова был построен домостроительный комбинат. В 1974—1993 годы были возведены жилые дома общей площадью 360,1 тысячи квадратных метров, комплекс ПТУ, учебно-курсовой комбинат, профилакторий, школа, детские сады, база отдыха, пионерский лагерь, объекты городского хозяйства, и другое.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика