Кабельная система отопления в конструкции пола

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск

Системы подогрева поверхности пола включают в себя нагревательные кабели или нагревательные маты, терморегуляторы и монтажное оборудование.

Содержание

Общая информация

Комфорт

Система с подогревом пола и система центрального отопления

Система с подогревом пола обеспечивает более комфортное распределение тепла по сравнению с обычной системой центрального отопления. В помещениях с центральным отоплением теплый воздух от батареи поднимается к потолку, затем остывает и опускается к полу, в результате чего на уровне ног образуется сквозняк. Система подогрева пола, напротив, равномерно распределяет тепло у ног по всей площади помещения, создавая оптимальную температуру воздуха на уровне ног и головы. Поскольку скорость движения воздуха очень маленькая, поднимается значительно меньшее количество пыли, что немаловажно для людей, страдающих аллергией или астмой.

Минимальное потребление энергии

Благодаря повышенной температуре на уровне пола и точной системе контроля температуры терморегулятором, средняя температура помещения может быть на 1-2 °C ниже температуры помещений с традиционной системой отопления, не снижая тепловой комфорт человека. Это позволяет снизить потребление энергии на 10-20 %, что не только экономит деньги, но и приносит пользу окружающей среде.

Универсальность системы

Система подогрева пола обеспечивает комфортную температуру повсюду: в квартире, офисе, цехе, спортивном зале или любом другом помещении, где необходимо комфортное тепло. Немаловажен тот факт, что кабельная система подогрева пола может быть установлена в конструкцию пола любого типа, будь-то новые бетонные, деревянные или реконструируемые полы.

Невидимый источник тепла

Система подогрева пола невидима. Скрытый в конструкции пола источник отопления открывает удивительные возможности для расстановки мебели и дизайна интерьера помещения, устраняя проблемы, связанные с использованием радиаторов, занимающих пространство и портящих интерьер.

Долговечность системы, не требующая обслуживания

Кабельная система долговечна. С точки зрения практичности, можно рассчитывать на то, что нагревательные кабели прослужат столько же, сколько и помещение, в котором они установлены, не требуя обслуживания.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика