КП НПК «Искра»

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
67997015.jpg

КП НПК «Искра»


Казенное предприятие «Научно-производственный комплекс „Искра“» является ведущим разработчиком и производителем наземной радиолокационной техники оборонного комплекса Украины. Это предприятие относится к министерству промышленной политики Украины; также входит в список предприятий Украины, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства в целом.

История:

В августе 1959 года был образован Запорожский завод передвижных электростанций (почтовый ящик № 80). В советское время на заводе выпускали около 120 радиолокационных станций в год. В 2003 году постановлением Кабинета министров Украины одноимённые казённые электромашиностроительный завод и конструкторское бюро объединили в единый «Научно-производственный комплекс „Искра“». КП «НПК „Искра“» — это конструкторское бюро, а также и электромашиностроительный завод. Они объединены маркой «Искра».

С маркой «Искра» произведено более шести тысяч надежных и высокоэффективных радиолокационных станций, которые получили заслуженное признание специалистов более чем в 50 странах мира. Отлаженная система сервисного обслуживания и поставка запасных частей, обучение специалистов заказчика, проведение модернизации и техническое сопровождение поставленных РЛС (РЛК) позволяют поддерживать технику в постоянной готовности.

Продукция для ВПК:

Быстрое развитие авиационной и ракетной техники предъявляло к системам ПВО новые требования. Для решения задач проектирования новых систем и комплексов для нужд предприятия создаётся мощное инженерное подразделение — конструкторское бюро «Искра».

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика