Йогуртница

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Йогуртница Tefal

Йогуртница выглядит крайне просто: небольшая емкость круглой или прямоугольной формы с прозрачной крышкой и термоизолированными стенками. У корпуса есть устойчивая опора (например, пластиковый ободок или прорезиненные ножки), механический таймер со шкалой для временного контроля. Компактное устройство с лаконичным дизайном и нейтральным цветовым решением гармонично впишется в любую кухонную обстановку.

Сейчас на рынке представлены модели как зарубежного, так и отечественного производства, причем стоят они примерно одинаково. Принципиальной разницы между моделями нет, единственное серьезное отличие – в количестве стаканчиков и их объеме. Например, есть приборы с одним большим стаканом емкостью в 1 литр или 6-8 стаканчиками по 150-200 мл. А теперь – об основных технических характеристиках.

Йогуртницы не отличаются высокой мощностью: она находится в пределах 8-14 Вт, чего вполне достаточно для выполнения ее функций. Стандартная йогуртница производит за один технологический круг около 0,7-1 литра продукта, управляется специальным механическим таймером со шкалой. Он может быть поворотным или концевым (имеющим два положения). Поворотный механизм предпочтительнее, поскольку позволяет практически точно установить период приготовления.

Время приготовления продукта, в зависимости от желаемой консистенции и используемых продуктов, может составлять от 4 до 10 часов. О том, что йогурт готов, вы узнаете по специальной индикации устройства или по звуковому оповещению. Некоторые современные модели оснащены дополнительными функциями, не имеющими принципиального значения, но все-таки крайне приятными. К ним стоит отнести, например, возможность маркировать баночки с йогуртом по сроку годности.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика