Инъектор

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Инъектор для мяса и курицы посолочный ИР-1
Инъектирование куриных тушек или отдельных её частей с помощью инъектора

Инъектор – оборудование, предназначенное для шприцевания свинины, говядины, баранины, мяса птицы, рыбы и другого мяса рассолом, широко используются пищевыми и мясоперерабатывающими предприятиями при производстве мясных деликатесов и высококачественных мясных продуктов. Инъектор может использоваться как для мяса без костей, так и для цельных мясных кусков на кости или с содержанием костей, толщиной 2-15см, длиной до 50см. Все производственные параметры инъектора могут настраиваться в зависимости от технологии приготовления деликатесного продукта. При правильной настройке, эффективность шприцевания достигает 60-80%, рассол равномерно распределяется внутри мышечных волокон, мясо имеет выразительную окраску, что значительно повышает качество конечной потребительской продукции.

Принцип работы

Инъектор оборудован насосом, при помощи которого из бака через ряд фильтров всасывается рассол, поступающий далее через регулировочный клапан (для регулировки давления шприцевания) и запорный клапан, через короб к иглам для шприцевания. Запорный клапан управляет впрыскиванием рассола, которое происходит только после втыкания игл в мясо. При шприцевании происходит очень равномерное, гомогенное распределение рассола в продукте. Подача рассола перекрывается этим же запорным клапаном перед выходом концов игл из мяса. Так достигается экономия рассола и предотвращается его излишнее разбрызгивание. Оставшийся (невпрыснутый) рассол собирается, фильтруется и возвращается в бак. На выходе, после процесса шприцевания получается стандартизированный продукт с неизменно хорошим сочным вкусом и долгим сроком хранения. Специальная конструкция держателей насадок позволяет обрабатывать также мясо с костями. Попавшие на кость иглы или ножи автоматически отводятся. Остальные иглы продолжают равномерно шприцевать мясо.

Система компьютерного управления

Позволяет выбрать или создать необходимые программы производства. Сенсорный экран служит для ввода и контроля данных и доступен на многих языках, в том числе на русском. Программа отражает такие параметры, как температура рассола, его давление, скорость работы или состояние напорного фильтра. Компьютер синхронно управляет дополнительными устройствами, например, ленточным транспортером или тендеризатором, интегрируя их в производственную линию. Система контролирует также все процессы безопасности и подпрограммы (очистка, перемещение продукта, система фильтрации) и постоянно обрабатывает производственные параметры.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика