Интернет-холодильник

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Интернет-холодильник

Интернет-холодильник — это принципиально новый класс бытовых холодильников, который появился в начале XXI-го века. В такой холодильник встроен специальный одноплатный компьютер, с постоянным подключением к сети интернет, а также плоский сенсорный экран на фронтальной панели. Интернет-холодильник является устройством интеллектуальной бытовой технике для умного дома.

Особенности интернет-холодильников

В функции интернет-холодильника входит не только хранение продуктов, но также и доступ в сеть Интернет, при помощи которой можно получить доступ к множеству разнообразнейших кулинарных рецептов для приготовления блюд и даже заказывать продукты в интернет-магазинах с доставкой на дом. Помимо этого, при помощи интернет-холодильника можно общаться, используя электронную и видеопочту. Интернет-холодильник может предоставлять целый ряд сервисов:

  • видеотелефон;
  • доступ в Интернет;
  • TV;
  • e-mail;
  • базу данных по кулинарным рецептам и правилам питания;
  • MP3-музыку;
  • голосовые послания;
  • электронное перо, чтобы оставить сообщение.

Некоторые из моделей интернет-холодильников также оснащены телевизионным и радиоприёмником. Кроме того, при использовании интернет-холодильника появляется возможность вывести на экран картинку от веб-камеры внешнего видеонаблюдения, что позволяет видеть происходящее во дворе частного дома, даже не покидая кухни, присматривать за своим малышом, находящимся в детской комнате и т. д. Ряд устройств данного типа также могут следить за содержимым холодильника, выбирая оптимальные условия хранения и заморозки продуктов. Кроме этого, интернет-холодильник отслеживает продукты с истекающим сроком годности. Информация обо всем этом поступает на смартфон пользователя и последний, находясь в магазине, может оценить свои реальные потребности в продуктах.

Реклама на интернет-холодильнике

Одна из бизнес-моделей продажи интернет-холодильников предполагает использование встроенного дисплея как рекламной площадки. В пресс-релизе компании Electrolux по поводу анонса интернет-холодильника Screenfridge, написано: «Цена вашего Screenfridge будет зависеть от нескольких переменных. Когда мы выйдем на рынок с этим изделием, то сможем испробовать нетрадиционные бизнес-модели. Например, снижение цены для потребителей в обмен на показы баннеров на дверях их холодильника».

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика