Илосос

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Илосос

Илосос — устройство для вакуумной очистки колодцев, выгребных ям, септиков, отстойников, ливневой и канализационной сетей от ила или нефтешлама и транспортировки его к месту выгрузки. Оборудованные илососами машины могут применяться для очистки колодцев и отстойников очистных сооружений промышленных организаций, а также для забора, транспортировки и выгрузки жидких неагрессивных и невзрывоопасных отходов.

В состав специального оборудования илососа могут входить цистерна, вакуумный насос с приводом, всасывающая стрела, монитор-пистолет для размыва ила, гидравлическая, пневматическая и электрическая системы и дополнительное оборудование.

Принцип работы машины состоит в том, что осуществляется откачка содержимого канализационного колодца, которое транспортируется затем в специальное место утилизации. Часто автомобили илососы используют для устранения подтоплений или для очистки резервуаров с продуктами нефтехимического производства.

Илососные автомобили комплектуются мощными насосами, которые не только откачивают жидкость, но и при необходимости промывают под давлением резервуары.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика