Ижнефтемаш

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
0 news 9067 1.jpg
Нефтепромысловое оборудование производства Ижнефтемаш

ОАО «Ижнефтемаш» - предприятие нефтяного машиностроения. ОАО «Ижнефтемаш» входит в состав компании «Римера» - нефтесервисного дивизиона Группы ЧТПЗ.

ОАО «Ижнефтемаш» является специализированным предприятием по производству нефтегазопромыслового оборудования для бурения, обустройства и ремонта нефтяных и газовых скважин, добычи нефти. Каждая группа продукции представлена большим рядом модификаций и типоразмеров.

История

ОАО «Ижнефтемаш» было введено в эксплуатацию в 1956 году как завод строительных материалов и носил название «Строммашина». Первой продукцией завода были толкатели для кирпичных заводов и цепные ковшевые элеваторы.

С 1964 года предприятие вошло в Министерство химического машиностроения и стало именоваться «Ижевский завод химического машиностроения «Химмаш». В 1966 году завод переименован в «Ижевский завод нефтяного машиностроения «Нефтемаш». В последующие годы заводы осваивает производство нефтяного и нефтегазового оборудования.

В 1992 году завод реорганизован в ОАО «Ижнефтемаш». Завод производит продукцию для нефтяников.

Основная продукция

  • Оборудование для добычи нефти;
  • Оборудование для цементирования скважин;
  • Ключи буровые стационарные;
  • Насосы буровые и насосные агрегаты;
  • Оборудование для ремонта скважин;
  • Технологическое нефтепромысловое оборудование;
  • ЗИП.

Сегодня ОАО «Ижнефтемаш» производит сотни типоразмеров и исполнений оборудования для добычи и перекачки нефти, бурения, обустройства и ремонта нефтяных и газовых скважин. Потребителями выпускаемой продукции Ижевского нефтяного завода являются предприятия России и стран Зарубежья.

Ижнефтемаш предлагает услуги по ремонту нефтяного и бурового оборудования, изготовлению оснастки и нестандартного инструмента для нефтепромыслового оборудования, механическая обработка корпусных деталей и многое другое.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика