Зубозакругляющий станок

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Зубозакругляющий станок ВС-80

Зубозакругляющий станок применяется при снятии фасок на торцах зубьев и для закругления торцов зубьев переключаемых прямозубых цилиндрических колес типа "диск" наружного и внутреннего зацепления и валов. Пальцевые фрезы используются в качестве режущего инструмента.

Принцип работы

В режиме непрерывного вращения заготовки производится обработка. Инструмент делает два вращательных движения: вокруг оси (движение резания), а затем перемещение возвратно-поступательное вертикальное, формируясь с вращательным движением заготовки. Таким образом, происходит закругление зуба. За счет применения 3-х скоростного электродвигателя, переключателем с пульта управления, выполняется настройка частоты вращения шпинделя фрезы, а за счет настройки гитары деления сменными шестернями, осуществляется получение необходимого числа зубьев. Специальным кулачком обеспечивается возвратно-поступательное движение инструмента. На станках предусмотрен гидроцилиндр для подвода стойки.

Зубозакругляющий станок предназначен для заострения зубьев методом единичного деления на торцах прямозубых циллиндрических колес (форма "домик") внутреннего и наружного зацепления в условиях массового производства переключаемых зубчатых передач. Обработка осуществляется двумя торцевыми фрезами. Полуавтомат, в качестве базовой модели, может быть использован для создания встраиваемых и автономных автоматов, а также в автоматические линии для производства зубчатых колес.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика