Завод бурового оборудования (г. Оренбург)

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Zbo.gif

ОАО «Завод бурового оборудования» представляет собой успешно развивающуюся организацию с 50-летней историей, изготавливающую буровое оборудование. Продукция Завода известна на всей территории России, а так же в странах СНГ и Дальнего Зарубежья.

История

Завод бурового оборудования был основан в 1957 году на базе Центральных ремонтных мастерских в г. Оренбург. ЗБО производил запасные части к тяжелому нефтяному оборудованию. В 1982 году было освоено производство запасных частей к геологоразведочному оборудованию. В начале 1990-х годов завод приступил к выпуску оборудования для мясоперерабатывающей промышленности.

В 1994 году «Завод бурового оборудования» преобразован в акционерное общество открытого типа, а в 1996 году – открытое акционерное общество.

В середине 1990-х годов завод бурового оборудования приступил к производству геологоразведочных труб. Расширился ассортимент выпускаемой продукции, увеличился объем производства.

В 2004 году ОАО «ЗБО» начинает производство обсадных и колонковых труб. В 2005 году была проведена модернизация производства, внедрена автоматизация процессов и оборудования.

Основная продукция

  • Трубы бурильные;
  • Обсадные и колонковые трубы;
  • Замки для соединения бурильных труб;
  • Штанги бурильные;
  • Строительные материалы из полистиролбетона;
  • Вилки, переходники, хвостовики, наголовники.

ЗБО также осуществляет услуги по ремонту и комплектации оборудования.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика