Завод «Прибор

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
описание

ФГУП «Завод «Прибор» - крупный разработчик и производитель приборов контроля давления для судовой автоматики, современных средств автоматизации.

История

Завод «Прибор» был образован в 1965 году как Проектно-конструкторское бюро на базе отдела №5 в составе Челябинского тракторного завода. ПКБ «Прибор» осуществляло разработку и изготовление специализированных устройств регистрации давления для Челябинского тракторного завода, атомной отрасли, ракетостроительной отрасли.

В 1980 году ПКБ «Прибор» был преобразован в завод «Прибор». В 1983 году был освоен выпуск товаров народного потребления.

В 1985-1988 годах было разработано и произведено более 20 наименований сигнализаторов и датчиков давления для оборонной техники морского базирования.

В период 1990-1991 года «Прибор» освоил производство вакуумно-упаковочной машины, универсально-кухонного комбайна, мельницы-крупорушки, сепаратора молока и пр. В 1998 году завод «Прибор» был преобразован в ГУП «Завод «Прибор», а с 2001 года становится федеральным ГУП.

Основная продукция

Реле давления; Клапанные блоки; Переходники; Защитные гильзы; Диафрагмы; Фланцы и фланцевые соединения; Функциональная аппаратура.

Сегодня завод «Прибор» предлагает широкий спектр продуктов и услуг - от компонентов до интегрированных решений на всех этапах автоматизации ТП.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика