Елецгидроагрегат

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
657.gif

ОАО «Елецгидроагрегат» - одно из ведущих предприятий российского машиностроения, выпускающее гидравлические компоненты — гидроцилиндры и рукава высокого давления для сельскохозяйственных, строительно-дорожных, коммунальных и лесозаготовительных машин и механизмов, а также гидравлические узлы для военной техники.

С 1956 года по 1957 год предприятие проводило реконструкцию своих производственных мощностей с целью организации выпуска гидроцилиндров, гидроусилителей, гидроаккумуляторов и запасных частей. В 2001 году собственником «Елецгидроагрегат» стала компания ЗАО «Строймашсервис».

История

Завод был основан 4 сентября 1944 года. На предприятии осуществлялся ремонт моторов для военных самолетов, позднее был налажен выпуск различных видов сельскохозяйственной техники и запасных частей к ней. После постановления правительства №268 от 22 декабря 1956 года был освоен выпуск новой продукции: гидроцилиндров, гидроусилителей, гидроаккумуляторов для тракторной техники. К началу 70-х годов предприятие становится крупнейшим разработчиком и поставщиком гидравлических цилиндров для всех тракторных заводов Советского Союза и одним из лидеров сельскохозяйственного машиностроения страны. Выпуск продукции достигает 1 млн. 200 тыс. шт. гидроцилиндров в год. Кроме продукции гражданского назначения, в начале 80-х годов на заводе было успешно освоено производство узлов и гидроагрегатов для оборонной промышленности. Распад СССР нарушил большинство устоявшихся связей как с потребителями продукции, так и с поставщиками комплектующих изделий для их производства. И только с 1994 года начали появляться заказы на серийную продукцию, стали разрабатываться новые виды продукции, расширился рынок сбыта. С приходом новых собственников — компании ЗАО «Строймашсервис» (г.Москва) — в 2001 году предприятие получает новые возможности для развития. Существенно увеличивается номенклатура выпускаемых изделий: расширяется номенклатурный ряд гидроцилиндров, осваивается выпуск рукавов высокого давления, возобновляются поставки изделий для бронетанковой техники.

Начиная с 2004 года на предприятии проводится планомерное масштабное техническое перевооружение. Было приобретено: современное металлообрабатывающее оборудование ведущих европейских и азиатских производителей; автоматизированные сварочные, испытательные и окрасочные комплексы европейских производителей.


Основная продукция

  • Гидроцилиндры;
  • РВД;
  • Компоненты.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика