Егоршинский радиозавод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
S 10347.jpg


Егоршинский радиозавод

Его́ршинский радиозаво́д (ЕРЗ) — это предприятие по производству профессиональных средств радиосвязи. Расположено в г. Артёмовском Свердловской области.

История

Завод был основан 8 ноября 1931 года и выпускал радиопередвижки. Во время Великой Отечественной войны производились радиостанции для танков (было выпущено более 100 тысяч радиостанций). В последующее время — военные и гражданские радиостанции СВ, ДВ, УКВ и КВ диапазона, в частности, «Баркас», «Ангара», «Полоса», «Район», «Урожай». В 1981 году награждён Орденом «Трудового Красного Знамени». С 2000 года заводом была начата поставка продукции для железнодорожного транспорта, а 2001 году — поставку узлов для завода холодильников «Стинол» в Липецке.

С 2002 года завод начал поставку комплектующих для АВТОПРОМА и к концу 2008 года довёл объёмы производства до 900 млн рублей. На сегодняшний день осуществляется выпуск составных частей комплекса С-300, С-400. В 2009 году завод имел долгов на сумму в 1,5 млрд рублей и стоял на грани банкротства. В 2010 году завод был обесточен за неуплату и производство было остановлено и в итоге было судом признано банкротом. В 2011 – 2012-е годы безуспешно проходили торги по продаже имущества предприятия. До сентября 2012 года планируется сократить последние 100 работников завода.

Виды производства

  • производство печатных плат
  • радиосборка
  • штамповка
  • механообработка
  • производство изделий из термопластичных и термореактивных материалов
  • термообработка
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика