Еврохим

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Evrohim2.gif

«Еврохим» является крупнейшим предприятием в сфере производства минеральных удобрений, как в масштабе нашей страны, так и мировом масштабе. «Еврохим» состоит в десятке крупнейших мировых производителей удобрений, по Европе это предприятие входит в тройку лучших. Также, «Еврохим» является единственной в нашей стране компанией, которая владеет как добывающими и перерабатывающими предприятиями, так и логистическими компаниями. «Еврохим» имеет также собственную сбытовую сеть в различных точках мира.

Производственные предприятия, находящиеся в составе компании: в Ставропольском крае - ОАО «Невинномысский Азот»; в Тульской области - ОАО «Новомосковская акционерная компания «Азот»; в Мурманской области - ОАО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат»; Санкт – Петербург и область - ООО «Промышленная группа «Фосфорит»; в Краснодарском крае - ООО «ЕвроХим – Белореченские минудобрения»; в Литве (Европейский союз) - Lifosa AB.

ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», занимающееся освоением Гремячинского месторождения калийных солей в Волгоградской области, также является частью «Еврохим».

Прогнозы развития предприятия самые позитивные. Уже к 2012 году «Еврохим» приобретет статус четвертой компании в мире и первой по нашей стране, занимающейся производством полного ассортимента минеральных удобрений (фосфорные, калийные, азотные). Данный прогноз связан с началом деятельности горно-обогатительной фабрики на базе Гремячинского месторождения калийных солей.

На данное время МХК «Еврохим» выпускает более 100 видов продукции, широко востребованной потребителями. Вся продукция соответствует мировым и отечественным стандартам, имеет необходимую сертификацию.

Компания производит: фосфорные удобрения, азотные удобрения, комплексные удобрения, кислоты, кормовые фосфаты, минеральное сырье, продукты органического синтеза, противогололедные реагенты, промышленные газы и проч. Свыше 70 стран мира приобретают продукцию компании «Еврохим».

Основные цели компании – сочетание высокого качества продукции с учетом потребительского спроса, а также целью предприятия является улучшение качества управления и дальнейшее развитие предприятия.

МХК «Еврохим» практикует также рациональное и бережное отношение к природным ресурсам нашей страны. Одно из последних достижений компании – реализация проекта: реструктуризация непрофильных подразделений в дочерние общества. http://www.eurochem.ru

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика